Домашние животные
Как приучить собаку к лотку? или к пеленке?
Мы завели вчера маленькую дворняжку, постелили ей пока газетки. Она писает где попало, я ее потыкаю носом (у меня кот еще, я его так приучала) , потом несу на газетку и говорю, что вот место, потом беру газетку и в ее пописы намочу, чтобы запах был и она поняла, что тут надо писать и сегодня вечером уже смотрю, там на газетке лужа!
приучают обычно с щенка.. а взрослую труднее
собственным примером, может и сама начнешь с*ать, где надо, а не там, докуда добежала
честно говоря очень просто! если у вас декоративная собачка то можно огородить его домик, миски и лоток. например картонной коробкой .и тогда собачка быстро привыкнет к лотку!
Ловить моменты и тащить в лоток, а вообще с собакой гулять надо, с любой, есть одежда для собак, на любую погоду, если лень гулять или нет времени, наверное и заводить не стоит. Кобель будет скорее всего с возрастом метить углы.
легко. мини тои чихи и йорки очень хорошо привыкают к лотку мой той быстро привык, покажи ему место дай обнюхаться пусть первый раз пописает "где попало начни приучать с газетки потом на пеленку мой на 3 раз был молодцом! но я перевела на кошачий наполнитель т. юк есть запах в доме очень едкий от пеленок от любых...