Домашние животные
Я пытался но не могу она убегает и не хочет выполнять охото без кинолога а самому научить командам что сделать
Инструктор нужен обязательно. Он учит вас, вы учите собаку. Самостоятельно, не имея опыта, вы только испортите собаку, потом переучивать будет гораздо сложнее.
Дрессировка, очень сложная вещь. Слишком легко, не имея знаний" не правильно подать команду, а то и совсем искалечить психику. по тому не занимайтесь хернёй, найдите кинолога.
чтобы не убегала берите на поводок и заинтересовывайте, без кинолага в вашем случае только косяков наделаете, и исправлять потом будите гораздо дольше
12-ти летний мальчик, мнящий себя великим кинологом.. .
и двух летняя невоспитанная собанька.. .
Мдя.. . не жду я хэппи энда (((
и двух летняя невоспитанная собанька.. .
Мдя.. . не жду я хэппи энда (((
Вы её не боитесь случаем? Дело в том, что надрессировать собаку с нуля, не получится без "кнута", порой дрессировка может выглядеть очень жестоко, да и собаки не любят терпеть это, поэтому дрессировать нужно вдали от людей. Возьмите сухой корм для собак, положите в маленький целлофановый мешочек, и если собака выполняет команду правильно, то угощайте по одной-две штучки корма. Если вместо выполнения команды, она начнет убегать или играть с палкой то можно несильно, но чувствительно шлепнуть её по боку поводком, естественно только кожаной частью, но при этом не забывайте что собака может после этого набросится на вас. А вообще конечно, 2 года - поздно уже, без профессионала мало чему получится её научить. Хотя многие своих собак учат командам сидеть, лежать, ждать практически ничего специально не делая. Все зависит от собаки, от её характера.
Работать надо совместно с кинологом. Чтобы собака понимала, кого надо слушаться и кто главный. А что Вы хотели, спохватившись так поздно?!
Похожие вопросы
- Начались занятия с кинологом. Прошло только два занятия. Собака пока не доверяет кинологу, не особо хочет выполнять
- здравствуйте! приобрела пит-буля ему год! почему кинолог отказывается обучить собаку команде чужой! убьют даже не залает!
- Мой трёх месячный щенок не хочет выполнять команды без чего либо вкусненького!
- Почему собака не хочет выполнять команды?
- Стоит отдавать собаку кинологу или нет? Основные команды знает!
- Добрый день. Вопрос про морских свинок. Как научить командам.
- Хах, навеяло... Почему, если собака умеет выполнять некоторые не "уставные" (читай "не основные") команды, ее
- У меня собака Лабрадор, девочка, 1,8мес. Хотим научить командам, но не знаем каким (Хотим каким-нибудь необычным) Помоги!
- а кинологи вообще работают с дворнягами? реально ли щенка дворнягу научить командам и чтоб на чужих лаяла?
- Почему щенок не хочет выполнять команду "лежать"?