Вспомнинаю мльтфильм Каштанка.
Как реально ли гуся содеражть в квартире, чтобы он ходил по ней. Не кусался, гладится давал?
И как быть с туалетом, можно ли приучить?
Домашние животные
Гусь в доме или квартире
Птицы гадят где ни попадя, даже в еду! Приучить к ласке можно, некоторые гусята даже роль дворовой собаки могут играть.. . Но именно дворовой. не домашней! А как сторожа, бывают даже лучше некоторых собак: зря не орут, чужих кусают (пребольно) , а к своим добрые и ласковые, особенно те которые воспитываются в малой стае (в идеале - поодиночке)
не выйдет приучить гуся какать в лоток ...кроме этого гуси сожрут всё что смогут ...к примеру, при содержании на улице запросто сжирают стебли малины и щипаются очень больно ...добрым нравом не отличаются и умом не блещут
Людмила Клишина
Вообще то гуси - умные птицы
Были у меня знакомые. Альтернативно одарённые. Пару гусей в квартире держали.
Гуси- засрали всё! Вообще.
Пришлось сожрать.
Запах помёта, со слов приходящих к ним гостей- держался ещё пару лет. Несмотря на ремонт помещения.
Гуси- засрали всё! Вообще.
Пришлось сожрать.
Евгения Дягилева
Тогда надо думать о переезде в деревню.
Содержать гуся в квартире просто невозможно. Сами не выдержите. К туалету птицу приучить невозможно, он где ходит, там и гадит. Все это сильно воняет. Ему нужна подстилка и много зелени для питания. Вот если у вас есть дача, то там можно было бы сделать небольшой загон и там содержать птиц. А гулять они будут на лужайке. Еще гусям нужен водоем, можно даже небольшой. Я ставила корыто с водой. А в мультфильме про Каштанку, гусь был у работника цирка. А в цирке животные содержатся в специальных помещениях с опилками и соломой на полу.
у нас зверь по кличке Гусик
только это не гусь, это дегу
Можно