Домашние животные

Какого щенка лучше завести?

Мы с отцом очень хотим собаку. Но у нас разногласия по поводу породы: он хочет хаски (либо просто лайку) , а сердце мое желает завести щенка из приюта.
Помогите, не знаю что и делать.
Вы думаете она хочет собаку и НЕ ЗНАЕТ, что с собакой нужно гулять, кормить, купать ит. д
Вы отвечаете как будто вам пофиг.
Ну человек просит вас ему помочь. Так помогите, трудно?
Кто пудель советует кто таксу, люди с вами все ОК? Вас просят дать конкретный ответ.

Хаски это конечно хорошо! Но вот недостатоки хаски:
1. У них красивая, плотная шерсть за которой нужно хорошо ухаживать. 2. Как потомки волков они имеют склонность к вою.
3. Так как порода собак считается ездовой, с ней нужно много бегать, ей будет недостаточно просто прогулок.
4. Да у научить это собаку не очень то и легко. 5. Хозяин нужен с опытом имения собак.
А дворняга считается самой умной, преданной и храброй.
Она будет вам всю жизнь благодарна за то что вы ее взяли.
Лично я советую взять дворнягу.
Фарида Хакимова
Лучший ответ
прежде всего ЗДОРОВОГО!
Elena Bespalykh
Из приюта, который вам глянется
с Хаски надо гулять, много, и нагружать собаку физически
Взять собаку из приюта - очень большая ответственность. Не надейтесь, что она вам всю жизнь будет благодарна. Оцените реально свои силы. Вам понадобится: не мавлые финансы на лечение, здоровых собак в приюте почти не бывает; очень много терпения - собаки с трудной судьбой очень не просты в быту; много свободного времени - нужно проводить с собакой каждую свободную минуточку и учить ее совместной жизни с вами; занятия с кинологом - коррекция поведения и тоже деньги. Если вы не готовы хотя бы к одному из этих пунктов, то не надо брать собаку из приюта.
Зерочка Дере
Это хорошая затея, но стоит вначале оценить силы. Животное будет требовать вниманиею.. . и много...
**  А Ш А ** *
** А Ш А ** *
Пудель, твой выбор!)
Благое дело взять собаку из приюта! Уважаю!
Ирина Урусова
Мне нравиться порода такса, но тебе решать
Gul*den *
Я уважаю тех людей которые не равнодушны к брошенным животным. у меня у самой соьака из приюта я как туда пришла и просто не смогла без нее уйти, ее глаза светились от счастья когда мы приехали домой мы не разлучны с ней 5 лет. и я не разочаровалась в ней не разу!!!
Возьмите из приюта собачку и на одно несчастное животное станет меньше на нашей земле, а Вы счастливее.
У Лаек очень красивые глазки, можно взять щенка из приюта породой похожей на лайку или с такими глазками
У меня была собака из приюта, до старости дожила. Лучше, умнее, ПРЕДАННЕЕ я собаки не видела. Если вы только сходите в приют, решение примите сразу!! ! Уверена на 100%. Единственное, что у них бывает, это питомниковый кашель (так кто ж вам даст гарантию, что хаски не заболеет) , но это легко и недорого лечится. Возьмите собаку из приюта и вам вернется во сто крат большее добро!!!!
хаски они прекрасны)
Что, хаски? Как то безответственно брать собаку за красивые глаза! Определитесь для начала, зачем нужна собака. Просто как друг - возьмите из приюта, с улицы. А если вам нужна выставочная карьера, бег на упряжках, в общем, собака для спорта - хаски самое то. Лайкам нужен лес, охота. Они не для семьи. Они самодостаточны, и очень умные. Практически не нуждаются в людях. И в воспитание проблемы. Без пребывания на природе, сойдет с ума.