Мы с мамой думаем завести щеночка. Есть несколько вариантов:
1) Эрдельтерьер
2) Кане корсо
4) Бернский зеннендхунд
Важно, чтобы собака нормально жила в квартире (с ежедневными прогулками в лесу); была выносливой, т. к на даче я люблю кататься на велике; хорошо ладила с другими собаками и детьми; была игривой. Это в принципе самое важное. И конечно, хочется узнать кто на ваш взгляд красивее. Можете предлагать свои варианты
Домашние животные
Какого щенка лучше завести?
Эрдель. Однозначно.
Эрдель или зенненхунд. С корсо вы навряд ли справитесь чисто физически, хотя под ваши критерии порода подходит.
Сакура Харуно
А почему мы не справимся?
После зенненхунда корс вам не понравится. Молоссы - специфичные собаки. Да и к сюрпризу в виде слюней на потолке вы готовы? Тяжело взрослеют, особенно кобели, требуют усилий для правильного выращивания. А вот эрделя я бы рассмотрела. Под ваши критерии подходит идеально.
корсу

Сакура Харуно
Боже! Какая прелесть!! Сколько ему?

Если нужна покладистая игривая собака, заведите лабрадора. Кане корсо в ваш список не вписывается
Вам подойдет эрдельтерьер. Но мне больше нравится бернский зенненхунд
На вашем месте, я бы завели Зенненхунда, это потрясающие собаки, добродушные, но свою территорию будут охранять. Думаю, это самый правильный выбор. Любите кататься на велике, можете обеспечить такие прогулки с нагрузками, вполне можно добавить в список хаски, и добродушные и ладят со всеми, и будут счастливы побегать с вами
карликовую таксу
Сакура Харуно
Я не сказала, что мы хотим собаку средних или крупных размеров
Кане корсо, у самого таких 3 штуки, хорошие добрые собаки, с детьми хорошо дружат, хорошие охранники и охотники, только главное их обучить ну тут помогут хендлеры и прочие собачники
про приют это хорошо у меня у самой собака из приюта они всегда предание и добрее породистых (жизненные опыт)
Стафаширский терьер- она очень выносливая!!!! Сильная!!!! Большая!!!!
Я думаю, что зенненхунд. Ну можно и Эрделя тоже хорошая собака.
возьмите лутше с приюта, сечас очень много бездомных собак)
таксу заведите. в самый раз