Домашние животные
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вывести вшей у щенка?
Собаку купали шампунем "Луговой", полы обрабатывали неостомазаном, а так же каждый день влажная уборка с шампунем "Луговой". Борьба с паразитами продолжается месяц, но ничего не помогает.
Знакомая проблема)))) Я подобрала щенка в прошлом году, он был вшивый до невозможности, гниды -гирляндами и шерсть кусками выпадала, и перхоть-прямо как снег. . Помог спрей "барс", обработала всего, через 3 дня промыла дегтярным мылом (как советовали выше, оно растворяет оболочку гнид) , купила гребешок, вычёсывала, и пылесосила шерсть пылесосом (без насадок) , так как гниды вычесать довольно трудно (кстати реагировал довольно спокойно). Если гниды не вычесать, то вши опять появляются, у Вашего пёсика именно так и происходит наверное, поэтому и избавиться не можете. Через 4 дня после мытья обработку спреем повторила. Кстати, Вы уверены, что это точно вши, а не блохи? Со вшами бороться гораздо легче, чем с блохами, так как они живут только на собаке, а вне тела хозяина погибают. Подстилку во время лечебных мероприятий выносите чаще на мороз. Вобщем удачи, я справилась с этой проблемой недели за 2, потом ещё с перхотью боролась примерно столько же, зато сейчас такой красавец вырос, тьфу, тьфу, что б не сглазить
Капли купите профендер в вет клинике, скорей всего рассадник -не у щенка, а где-то в другой части жилья.
Капли капают единоразово в холку, чтобы собака не вылизывала себя и не отравилась. И не надо собаку часто купать, тем более с шампунем.
у вас наверно в подвале дома крысы, мыши и оттуда и блохи прыгают, обратитесь за проверкой в специальные инстанции, жэк и тп....
Капли на холку "Барс", у моей собаки блохи исчезли после первого применения.
Любые капли на холку, главное, чтобы активное вещество было - фепронил.
а что у собак бывают вши?
ошейник !!!самый лучший вариант.
купите дегтярное мыло. и помойте. я своих часто мою. но потом пременяю бользам для сухих и ломких валос.