Домашние животные

А котам снятся сны? Мой в последнее время рычит во сне...

Двигая глазами под закрытыми веками, они, вероятно, следят за добычей. Когда они ворчат или рычат во сне, то, наверно, разрабатывают стратегию атаки. Когда они дергают лапами и выпускают когти, наверняка хватают добычу. Неофициальный опрос ветеринаров относительно сновидений у кошек не выявил ни одного, который в этом бы сомневался. Что же кошки видят в своих снах? Об этом можно только гадать. Более того, подергивание членов во сне совсем не обязательно должно отражать содержание сна. Но поскольку движения мускулов и глаз во время быстрого сна у кошек такие же, как у людей, а кошачье мышление похоже на человеческое, есть основания считать, что и сны они видят, как люди.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/cats/psih/7-2.shtml
Татьяна Жаркова
Лучший ответ
Да снятся.. . причем считается, что сны некоторых животных гораздо беолее красочные и полные, в отличии от челоовеческих.. . Связано это с разумом - собака например больше ведет подслзнательную активность.. . человек же слишком часто обращается к сознанию. ввиду того, что именно подсознание образует "внутренний мир" животные получают интенсивнее дозы "тревожного сна"... От этого они часто рычат, бегают и прочее.. . во сне.
снятся я один раз наблюдала как моя собака и кот спя вместе. крихтели и перебирали смешно лапами)
Снятся) Собакам тоже снятся сны) Они рычат и как-будто бегают во сне)