Двигая глазами под закрытыми веками, они, вероятно, следят за добычей. Когда они ворчат или рычат во сне, то, наверно, разрабатывают стратегию атаки. Когда они дергают лапами и выпускают когти, наверняка хватают добычу. Неофициальный опрос ветеринаров относительно сновидений у кошек не выявил ни одного, который в этом бы сомневался. Что же кошки видят в своих снах? Об этом можно только гадать. Более того, подергивание членов во сне совсем не обязательно должно отражать содержание сна. Но поскольку движения мускулов и глаз во время быстрого сна у кошек такие же, как у людей, а кошачье мышление похоже на человеческое, есть основания считать, что и сны они видят, как люди.
Читать полностью на http://www.zooclub.ru/cats/psih/7-2.shtml
Домашние животные
А котам снятся сны? Мой в последнее время рычит во сне...
Да снятся.. . причем считается, что сны некоторых животных гораздо беолее красочные и полные, в отличии от челоовеческих.. . Связано это с разумом - собака например больше ведет подслзнательную активность.. . человек же слишком часто обращается к сознанию. ввиду того, что именно подсознание образует "внутренний мир" животные получают интенсивнее дозы "тревожного сна"... От этого они часто рычат, бегают и прочее.. . во сне.
снятся я один раз наблюдала как моя собака и кот спя вместе. крихтели и перебирали смешно лапами)
Снятся) Собакам тоже снятся сны) Они рычат и как-будто бегают во сне)