Домашние животные

у кота свертывается кровь

у меня живет кот порода сибирская. ему почти год
кот 3 дня ни чего не ест, лежит калачиком. свозили в вет. клинику, сделали биохимию и общий анализ. кот орал так что у мамы началась истерика. сказали что у него свертывание крови.
хотелось бы услышать жить будет? и от чего бывает? и может у кого бывали такие случаи расскажите.
Свертывается кровь может только при ране или парезе и это хорошо, а что у вас вообще не понял
Галина Ижикова
Лучший ответ
Ветеринарам вы не доверяете, зато верите советам посторонних людей в интернете? Например, советующим давать коту аспирин?
Сегодня будет готова биохимия крови и результаты анализов, врач всё расскажет вашей маме - что у кота, и чем лечить. Слушайте ветеринара, и ничего больше не предпринимайте, иначе можете сделать только хуже.

К ответу Ольги Соловьевой:
Аспирин кошкам вреден и очень опасен!
«Привычный и "безобидный" препарат как аспирин, ввиду особенностей фармакокинетики у этого вида животных, может вызвать у кошки серьезное отравление и даже привести к летальному исходу (в КРАЙНЕМ случае, можно дать кошке детский аспирин, через день). »
а Вы ничего не попутали насчёт диагноза?
Людмила Ерми
Когда у человека повышенная свертываемость крови, ему прописывают пить эскузан или четверть таблетки аспирина. Затолкайте половинку таблетки, а потом давайте по восьмушке. Но это я только предполагаю. Однако вреда не должно быть, конечно, если котам аспирин не вреден (поищите в интернете)
А почему вы все эти вопросы ветеринару не задали?... более внятный ответ получили бы...
Тома Бобкова
Патологический процесс, антикоагулянты по какой то причине не вырабатываются или вырабатываются в недостаточном количестве. Причину может сказать только вет при осмотре, а чего вы ветам то не доверяете, тем более совсем? Тогда лечили б сами, без специалистов!