Домашние животные

Заводить собаку или нет!!!! Помогите советом!!

В частный дом или коттедж без проблем, а вот в квартире я бы не стала держать, даже в четырехкомнатной )
Галина Шаронова
Лучший ответ
Если брать собаку просто потому, что она редкой породы и хочется "позвездиться",что у вас есть такая собака-это как-то негуманно, собака-не игрушка и не средство для выкрутасов, развивайте трех уже имеющихся, вот например сколько команд знает каждая из ваших собак по отдельности? Не думаю, что много
И не думаю, что вам так легко, когда у сук течка, а кобель рвется к ним, небось подпольно и беспородиков плодите
Я вот увидела объявление о продаже бордер-колли, тоже очень люблю их, но у меня уже крайне ревнивая пуделиха, которая сожрет любого чужого и ирландский сеттер, которому нежелательны бурные эмоции (все кувырком дома потом), да и родители наконец против, бордеры у нас в Хабаровске тоже редко встречаются, и что? Надо коллекционировать редкие породы у себя дома или как?
После трех уже не считаешь. )))
У меня в своё время было 7 питбулей и дворняжка с щенками))) . Что одна, что десять - ничего практически не меняется, если уже есть опыт. Чуть больше времени и внимания, не более
Алёна Широкова
у нас как то было 3 взрослых и 4 щенка по 2,5 месяца и нормально, думаю если хочется нужно брать
По мне так это уже перебор...
Alex Nazarevuch
Заводить собаку только потому, что "редкая порода" и "не хочется шанс упустить" - это, гхм.. . без комментариев.
Если есть сомнения - то однозначно НЕ заводить, тем более что кане корсо сейчас совсем не редкая порода, уж не знаю, правда, где Вы живете.. . но в России не редкая и в странах ближнего зарубежья насколько мне известно, тоже.
Луиза Джумаева
Скрипачёва Людмила я не спорю, что нас прельщает что у нас будет такая собака, не спорю что мы немного с коммерческой точки зрения смотрим на нее, но...так у многих, я не думаю что это страшно, да, я буду гулять и думать "у меня корсо!" и с гордостью буду отвечать на вопросы что за порода такая! Мы любим собак и нам в радость будет еще один щенок, из тех кто у нас сейчас живут не одна не обделена вниманием и лаской. Сомнения лишь в том, что морально 4 собаки - это перебор, огласки может что ли боюсь. мы живем в Алтайском крае, я ни разу не видела корсо и у нас они редко встречаются.
Детей заведите, времени на глупости собачьи и не останется
Юля Куслий
Если честно, то и 3собачки как-то переборчик.
Но в описанной вами ситуации, сомнений нет, надо брать.
Где три, там и пять, тем более частный дом.
Работала на питомнике, где было 20коккеров, и 20 овчарок (немцы, кавказы, азиаты) , ничего справлялась когда одна в смену стояла. Все были ухожены, накормлены, выгулены, и с некоторыми дрессировка в один день.
Тут только одна может быть проблема, течку у сук не упустить, чтоб не было не приятного сюрприза.
Я тоже считаю что 4 крупные собаки-перебор. И ещё-они все кобели?
PS ой мама дорогая! У Ротвейлера крышу не сорвёт, когда суки течь начнут?
Кане Корсо отличная порода собак =) Главное чтобы не передрались и детей не покусали
если у вас три собаки, то думаю +\- еще 3 вам уже по барабану :))
по существу большую роль играет твое жилище, т. е частный дом или квартира. В квартире проблематичнее
у меня 6 собак (разных пород) -частный дом-все отлично
Xu
Xuligano4Ka
вы уже имеете 3-х собак и ещё все большие и активные 4-ый будет перебор
если в радость то почему нет?