Домашние животные
мой кот перестал есть домашнюю еду!! ! помогите что делать?
наш кот в детстве очень любил рыбку и всё остальное! ! но что то случилось! ! он перестал её есть и стал есть одни сухие и жидкие корма! ! похудел и стал непохожим на себя! ! что делать?
мы раньше кормили китикэтом, тоже перестал есть домашнюю еду. но нашему было от него плохо. потом посоветовали брать корм на развес, он поправился, шерстка стала лучше. теперь на магазинный даже не смотрит. домашнюю еду не ест, но зато с желудком все в порядке
вы коту угробили пищеварение рыбкой и всем остальным.
купите ХОРОШИЙ корм - Хилс, Экануба, ПроПлан, Акана.
Отучать надо от кормов, а лучше вообще не давать сухие корма. Кошки после Вискасов и Китекетов домашнюю еду не хотят есть, начинают капризничать.
Постепенно снижайте долю сухого корма, а домашней увеличивайте. Есть сначала не будет, но поголодает, поорет и начнет питаться нормальной едой.
а зачем домашняя еда, если кот на сушке??? ?
если вес ниже нормы, например это либо визуально, либо когда гладите, кости прощупываются- это уже свидетельствует о неполадках со здоровьем ((
чем кормите?
МКБ от рыбки развилась. Или от смешанного питания ЖКТ сел.
ЗЫ а сухие и жидкие корма - это какие? Вискас и иже с ним? тогда кот подсел на атрактанты, которые туда добавляют, чтобы животные ели эту дрянь.
ЗЫЫ кормите нормально либо натуралкой (а это не рыба и молоко) , либо качественным сухим кормом.
нельзя мешать натуралку и сухие корма, аллергическая реакция может быть- выбери что-нибудь одно, а то кота угробишь
Какие корма? Китикет и вискас? - тогда все понятно, купите хороший корм и не мучайте скотину
Рецепт: 1-я неделя-гречка (((,2-я неделя-гречка... 3-я неделя-ГРЕЧЕЧКА!!!! МЯУ!!!!
отведи к ветеренару лучше. На сухом корме долго не протянет
Постепенно убавляйте сухой корм. Отучите его совсем. Все дело в этом корме