У нас у соседки лабрик, ни разу не слышала, чтоб лаял без повода.
А вообще однозначно сказать невозможно. Если это ваша первая собака и будете гулять с собакой менее 3 часов - выбирайте лабрадора. Если вы умеете обращаться с собакой и собираетесь гулять КАЖДЫЙ день более 3 часов, причем давать собаке бегать - тогда можно и хаски.. . но насчет жары да, не любят они ее.
А вообще зря вы только о выборе из двух пород думаете. Если собираетесь заводить собаку, выбирать надо по характеру и особенностям породы, а не по внешнему виду. Судя по всему, вы именно по фото выбираете, потому что хаски и лабрадор собаки совершенно разные.
Домашние животные
Какая собака лучше Сибирский Хаски или Лабрадор?
Смотря что понимать под лучше.
К примеру для квартиры лучше лабрадор, Хаски с его густой шерстью там жить жарко.
-Смотря для чего вам.
-Я бы хаски выбрала
Смотря для чего. Но для меня в обоих породах слишком много негативных качеств.
Но если бы были условия для хаски (как дополнительной собаки для спорта) , то выбрала именно хаски.
Лабрадор)) У дяди такая собака живет. Очень много позитива. Любит детей))) Очень быстро осваивает команды)) Советую вам
Хаски... Ну внешне они красивее.. И характер хороший у них
Обе хорошие, но с Хаски нужно очень много гулять по 4 часа и давать возможность бегать!
лабрадор очень громкий, любит полаять. соседи не в восторге будут. насчет шерсти хаски - она их не только от холода защищает, но и от перегрева. хаски нужны постоянные физ нагрузки, гулять с ними нужно очень много, но и лабрадора домоседом не назовешь - тоже энергичная собака. лабры с детьми проще ладят. у хаски характер серьезнее. если собака у вас первая и опыта в дрессуре маловато, то лучше лабрадора берите.
Завесит от цели заведения. Лабрадоры осень склоны к ОЖИРЕНИЮ.
Смотря для чего