Домашние животные
скажите, пожалуйста, можно ли выгуливать собак на школьном стадионе (если нет, то желательно статью)
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
нельзя.. . эта территория принадлежит школе и на ней должны соблюдаться гигиенические нормы
нельзя-смотрите местные правила по содержанию и выгула
Их можно выгуливать лишь в отведённых для этого местах... Но можете выгуливать и на детских, школьных площадках: найдётся "мститель",который разбросает отраву... Спохватитесь, да поздно будет..
Конечно нельзя.
Во-первых ШКОЛЬНЫЙ СТАДИОН - территория ОРГАНИЗАЦИИ. Нет забора - это не причина, что бы ходить по ней.
Во-вторых - а что других МЕСТ ВЫГУЛА НЕТ?
Скорее на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ВЫГУЛЯТЬ И УБРАТЬ ОТХОДЫ.
Metisochka *
Вроде не подросток,а про детские площадки пишете явную провокацию или глупость...
я выгуливаю, точнее мы пользуемся тамошними барьерами, брусьями и т. д

Раушан Айшауова
вот и нарушитель)хаха
У нас каждый вечер там собираеться человек 10 и все с собаками
Я не понимаю, почему нельзя собакам там бегать... А где можно? Специальных площадок для выгула с забором нет. Так просто отпускать собаку нельзя. Есть закрытые коробки стадионы. Если там собака не пачкает и людей там нет, почему нельзя в них бегать собакам? Она на лапах больше земли принесёт, чем человек? Может пакеты от чипсов, конфет, жеванные жвачки, банки от энергетиков расскидает, что постоянно делают те, кому можно там находиться...