Домашние животные

у меня стафф.... и мне интересно из какой собаки он был скрещен скажите плизз

..и мне интересно из какой собаки он был скрещен
скажите плизз
Интересная история стаффордширского бультерьера насчитывает сотни лет. Мнения о происхождении породы расходятся, однако большинство экспертов полагает, что она произошла от староанглийских бульдогов, за которыми стояли мастифоподобные собаки. Сначала мастиф использовался в Англии для травли быков, но вскоре владельцы поняли, что эта собака слишком медлительна и громоздка.
Возможно, самой замечательной фигурой, признанной в Англии создателем «новой породы» бойцовой собаки, был герцог Гамильтон. Во времена своей юности, в 1770 г. он заинтересовался бойцовыми собаками, а впоследствии сам вывел бойцовую породу из имевшихся у него собак — лёгких и быстрых бульдогов.
Параллельно с эволюцией, которую претерпевали собаки для травли, в обществе вводились ограничения на проведение жестоких зрелищ.
Название «терьер» происходит от латинского слова «terra», что означает «земля» . Название «бульдог» использовалось для всех видов собак, участвовавших в травле медведей, быков, собачьих боях, охоте на крыс. Выведенным в результате скрещивания собакам дали название «буль-энд-терьер» .
В середине 19 века «буль-энд-терьеров» начали вывозить из Англии В США и другие страны. Экспорт происходил по причине переселения жителей в поисках лучшей жизни. В США большая часть владельцев по-прежнему продолжала использовать своих собак в собачьих боях и заниматься селекцией с целью усиления бойцовых качеств, в то время как со второй половины 19 века в Великобритании собачьи бои были запрещены. Первые выставки собак в Великобритании стали проводиться с 1861 г. Участники и любители выставок начали объединяться в общества собаководов. В 1939 году порода стаффордширский бультерьер была официально признана Английским клубом собаководства. Между 1939 и 1970 годами поголовье Стаффордширских бультерьеров достигло более чем двух тысяч.
C 1972 г. стаффордширского терьера разводимого в Америке, начали называть Американский стаффордширский терьер (АСТ) , а в 1974 г. стаффордширский бультерьер (СТБТ) был занесён в племенные книги, как отдельная порода. Популярность выставок с каждым годом растёт и сейчас всё большее число стаффбулей становится чисто выставочными собаками.
Оксана Лесникова
Лучший ответ
Как же это так? Не знать историю своей породы просто стыдно.
Елена Еlena
не очень понятен вопрос, фото собаки в студию