Домашние животные

собака постоянно чешется

были у многих ветеринаров и всех говорят, что это аллергия. давали всевозможные лекарства, но ничего не помогает. пес ужасно чешется, раздирает кожу, от чего образуются раны. из-за этого собака нервная, плохо спит.... было ли у кого такое? что делать? очень жалко пёсю, что ничем не можем помочь.
Может быть подкожный клещ ...нужен нормальный ветеринар а не коновал
Елена Жигулина
Лучший ответ
Ну а кормите то чем? Чаще всего аллергия именно пищевая
не факт, что это аллергия, но на щадящее питание посадить нужно. Лучше ветеринарную диету. А соскобы делали? У собаки пиодерма уже - антибиотики назначены?
Проверьте цепочку: блохи, аллергия, подкожный клещ.
блохи
Юлия Игина
ну, так смени корм
а вы чем кормите собаку!? смените кормление, и почистите собаку от аллергенов, толку что вы ее лечите, а не меняете кормежку, аллерген больше накапливаеться!!! асоскоб на демодекоз делали!?
Если Ваш питомец стал усилено чесаться (вылизываться) , значит у него появился зуд Дерматолог
Да это аллергия у нас с кошкой тоже самое было, шерсть и кожу подбирали ходили, она стала агрессивной почти не чего не ела, во первых мы сменили ей корм на специальнный антиалергенный, во вторых в ветелинарке нам делали уколы, в третьих мы довали ей человеческие таблетки называются, Кинелог доза :пол таблетки поможет я вам гарантирую, лечиться вы будите долго самое главное терпение, удачи вам!
Самая настоящая аллергия. Смените пёсику еду.
Пересмотри всю пищу, что даешь собаке. Собакам нельзя сладкое, хлебобулочные изделия и т. п. Смени корм. Как вариант (у моей собаки тоже проблемы с пищеварением и аллергия) , купи Роял конин для аллергиков и проблем с пищеварением. Пока зуд не пройдет, на лапки одень носочки, чтобы не раздирала себя, когти подстриги.
Спроси у домочадцев, скорее всего кто-то точно угощает собачку печенками и т. п. Нельзя!
С этим может быть связано питание, может подкожный клещ или аллергия
Найди хорошего ветеринара)