Домашние животные
Какую породу собаки лучше взять для прогулок и чтобы все осматривались
Мастиф неаполитано
Согласна с предыдущими отвечающими, для понта собаку не заводят, это тебе не аксессуар, с ней заниматься надо как бы, а не таскать по всему городу
Не собаку берут для прогулок, а прогулки совершают для собаки. Чтобы все "осматривались" (видимо, хотела сказать "огладывались"), ходи нагишом
А что, кроме собаки, глазу не за что зацепиться? Тогда да, собака нужна позарез)))
Бедное собачко, которое вы заведете. Для понта. Самое страшное, до чего может додуматься высшая ступень разума. И не осматривались, а оглядывались. Осматриваются в незнакомой обстановке.
У нас маламут, одна в такая в нашем районе. На нас все смотрят. И задолбали вопросом "Это лайка? ХаскА?? " Нет, не лайка!! ! И не хаскИ!! ! Дворняжка, блин!! !
Чтоб засматривались - нужно собаку такой породы, какой нет у Вас в округе. До этого у меня шар-пеи были, и тоже ни у кого таких собак не было, я одна была с такими собаками на весь район.
Но учтите, каким бы не был Ваш выбор, нужно к этому подойти ответственно. Изучить породу, пообщаться с владельцами и заводчиками, узнать все плюсы и минусы породы, условия содержания и т. д.
А вообще, можно завести очаровательную дворняжку, и все будут засматриваться....
боксёра
пуделя

Алабая ( Средне азиатская овчарка, САО)

пуделя

Алабая ( Средне азиатская овчарка, САО)
Джек Рассел терьер! Помните фильм "Маска" с Джимом Керри в главной роли? Так вот именно этой породы собака снималась в этом фильме. Джек рассел терьер – это активная, подвижная собака небольшого размера и довольно крепкого телосложения. Благодаря своим средним габаритам она подойдет для содержания в квартире в городе, так как много места она не требует, кроме того эта порода обладает крепким здоровьем, поэтому может жить и в вольере или будке на свежем воздухе. Но учтите это порода охотничьих собак, поэтому для нее очень важна серьезная физическая нагрузка и специальное обучение. Игры, прогулки, тренировки будут неотъемлемой частью жизни вашего питомца, если Вы остановите свой выбор на породе собак джек рассел терьер. Это, пожалуй, самая главная особенность её содержания.
кавказкую овчарку, все будут дорогу уступать)

Если вы очень аккуратны, то советую чихуахуа. Правда сами они стоят огого, а при травмах-такжу много.
Если ты берешь собаку для прогулок, чтобы все осматривались, то не заводите ее вообще...
Любовь Николаева
+ 100000000000000 на самом-то деле