Домашние животные
Отчего умерла кошка. Не было и года... началась впервые течка. Мы были в разъездах, кормить приходила знакомая
от запора
Вскрытие делайте. Мокрая шея - возможно, у кошки перед смертью было слюнотечение, вот и все, что можно сказать навскидку. Ядовитые комнатные растения могла грызть? Могла чем-то подавиться.
Подруга отравмла
Нужно сделать вскрытие, если правда хотите знать причину. А знакомые и родственники часто делают сикось-накось то, что мы им поручаем. Я приболела, с собакой пошли гулять домашние, я строго-настрого запретила спускать с поводка. Спустили "поиграть"... итог - собаку ловили два часа, собака чуть не попала под машину и я заработала нервный срыв.
Если кормили кормом эконом-класса, то, возможно, от этого еще. Вискас и Китикет из такой дряни делают, что кошка вполне могла умереть от корма со временем.
если не похоронили еще, можно сделать вскрытие, возможно, знакомая не кормила ее, или отравила случайно
искренне соболезную
а может быть еще петарды напугали.. или еще того хуже.. отравили крысиным ядом
Скорее всего знакомая отравила или и вправду воще не кормила.
многие животные из-за течки происходящей в 1 раз погибают или заболевают ( и вобщем во время течки корм надо заменять на более лёгкий или садить на диету) И невкоем случае не давать животному сухой корм!
Светлана Тарасенко
А еще от того что имунитет ослаблен и от обуви в которой вы ходили на улице могла зарозится
Может у вас растения есть такие, которые для кошек ядовитые. Могла она их погрызть и отравится. А так да. Сухой корм давать не надо.