Домашние животные
Выручайте! Сегодня 1е января, ветеринаров нет! Нужна срочная помощь!
Собака. Ротвейлер сука. Уличное содержание. С утра началась течка, но выделения очень и очень обильные!! ! Сильное кровотечение! Лежит на снегу, в будку не идет, отказывается от еды, слабость!! ! ПОМОГИТЕ!!!!
Этамзилат остановит кровотечение, а цефтриаксон унечтожит патогеннную микрофлору нужны капельници Аминокапронки, Глюкозы 20% эти препораты тоже остановят кровь но все равно надо на прием к ветеринару эти пепораты помогут дотянуть. Есть еще куча препоратов в вет аптеках но они сейчас не работают.
Судя по всему, уж коли собака на снегу, вы не в Саудовской Аравии живете, где ротвейлер может жить на улице.
Логичнее всего предположить, что собака давным давно все застудила, а теперь течка вызвала осложнения.
Ищите ветеринара срочно!
Искать ветеринара в соседних городах. Положение очень серьезное. До ветеринара: измерить темпрературу и, конечно же, забрать домой.
есть ветеринарная скорая, в Москве они по телефону хорошие советы дают... если интересно, могу поискать телефон их.. где -то записан
Татьяна Никитина
Простите, а телефон можно в личку? Заранее благодарен.
к ветеринару срочно! жалко пёсу.
Точно не рана? Если рана..., то надо залить перекисью водорода, а если обильная течка... может помочь крапива... Есть же дежурные аптеки.. .
хорошим кровоостанавливающим свойством обладают кукурузные рыльца. Приготовьте из них настой (столовая ложка на стакан кипятка) и давайте по столовой ложке 6 раз в день через каждые 3 часа
Алиса Нугуманова
при первой же возможности к ветеринару...
Отвар крапивы 25 гр сухих листьев на 0,5 литров воды 2 раза в день, как вариант. Инъекции гамавита по 0,1 см3/кг массы тела 2 раза в день и срочно искать вета - это экстренные меры, не более
есть риск разрастания ткани в матке или пиометры, ищите ветврача, если кровь не остановить ничего хорошего собаке не светит.