Моему коту 5 лет, он не кастрированный, и по улицам не ходит .
У моего отца была кошка которая прожила 19 лет, хотя жила в не фонтанных условиях ,
Домашние животные
Как определить сколько проживет мой кот ?
Никак. Это всё судьба и особенности организма.
Что касается судьбы, то никто не отменял несчастны случаев. Бывает, что кошки из окон выпадают, какими-то верёвками душатся, могут съесть некачественный продукт. Кошка может подхватить инфекцию.
Некоторые кошки долгие годы по улице бегают, и ничего. А у кого-то кошка дома неудачно со шкафа спрыгнет, и всё.
Что касается организма, то это как с людьми. У кого-то иммунитет крепкий, а кто-то из-за каждого сквозняка чихает. Некоторые всю жизнь курят - нормально, лет 90 живут, а кто-то спортом с детства занимается, а лет в 40 тромб оторвался.. .
Заботьтесь о коте, надейтесь на лучшее.
У нас тоже с котами по-разному было. Один кот прожил 27 лет: не кастрирован был, жрал всё (рыбу с костями, хлеб с молоком) . А другой в 4 годика умер, хотя о нём заботились, всё только хорошее: рак брюшной полости.
Заботьтесь о коте, надейтесь на лучшее.
Вы не в ту категорию написали. Вам надо в "Гороскопы, Магия, Гадания" . )
Продолжительность жизни зависит от питания.. . У людей и кошек. ))
Пока не изобрели машину-времени....
неизвестно. любите его каждый день
смотря как вы ухаживаете и кормите
По годовым кольцам! Смотреть можно на лапах или хвосте!
Это не возможно узнать (
Вообще кошки и коты проживают где-то около 20 лет но это ведь животные всякое может случиться
спроси у него