Домашние животные

взять ли с собой кота

на НГ я привезла своего котенка (5 месяцев) к родителям, но тут тоже есть кот, старый, кастрированный
короче говоря он был конечно в шоке, новое место и тд+ещё кот)
теперь на днях мне снова нужно уехать на сессию на 2 недели
а потом снова вернусь на 3 недели где то домой
а потом то снова уезжать!
мой котенок меня оч любит, спит только со мной, ласкается, мурчит ОБНИМАЕТ своими лапками
вот что делать? забрать его? вдруг ему тут без меня будет плохо... .
всем заранее спасибо)
(+ тутошний кот немного обижает моего)
Два с половиной часа - ерунда. Многие дачники таскают своих кошек на дачу и обратно, и на целый месяц, и просто на выходные - и никаких особых стрессов не наблюдается. А дорога, бывает, и больше времени занимает, чем два-три часа. Если вы действительно такие друзья со своим котиком - возите с собой, будет путешественником.
Помню, несколько лет назад зашла как-то в два часа ночи в круглосуточный магазинчик - а следом вошел слегка нетрезвый гражданин с большим серым котом на плечах. Кот лежал себе спокойно, точно воротник, поглядывал, что там хозяин покупает. Сделали покупки и удалились...
**
***@ngel *****
Лучший ответ
И переезд стресс для животного, и держать котенка со взрослым котом на территории старшего, да еще если отношения не заладились, тоже очень плохо. Даже не думаю, что могут быть травмы, просто котенок может стать подчиненным. Очень жаль, если у Вас некому присмотреть за котенком в том городе, где Вы учитесь, думаю, это был бы лучший вариант!
Не советую, это ооооооооооогромнейший стресс для животного, при чем, насколько я знаю, коты привязчивы к дому. Каждый раз он, бедный, только адаптироваться неделю будет, зачем животное мучить? Вы же его оставляете не с посторонними людьми, а с семьей, они о нем позаботятся.

пы сы: такое чувство, что отписываются люди, у которых животных вообще нет.... Забудет?!!! что за бред, никого он не забудет. А стресс-то как раз гоооооооооораздо бОльший испытает, если таскать его туда-сюда-обратно.
Я возила своего кота, когда на каникулы приезжала. А вот если на 2 - 3 недели - оставила бы, зачем часто переездами стрессовать?
Братики спепные камышёво домашние. Подерутся помирятся, а совет не даю узнаете по обстановке.
Александра ...
думаю нет. Это котёнок, а тот котяра!
3 недели для котенка очень большой срок, думайте сами.. скорее всего вас он забудет
особенно, если будут стрессовые ситуации с другим котом
я бы взяла, чтобы стресса у котёнка не было.
Shaangul ~Akparalieva~
Котёнок наверняка вас забудет, если вы уверены что там ему будет нормально то берите!
le
lena-1-9
я бы на вашем месте оставила у родителей и не мучилась
Ну, может и есть.. . Котёнку, конечно, не приятно будет, но если вы его приучите ездить, то ничего плохого не случится...
Не стоит волновать котенка частыми переездами . Лучше его оставить, но попросить кого нибудь чтобы присмотрели за ним и этим большим котом .
не стоит