Домашние животные

Нападения собак на хозяев

Увидел новостной сюжет и стало любопытно - есть вообще какая-нибудь статистика на эту тему?
Только реальные цифры, а не на уровне "у друга моего друга".
Я кинолог .,около 30 лет дрессирую, лечу .принимаю роды ---работаю в основном с доберманами., ротвейлерами, московскими сторожевыми.... За всю жизнь укушена лишь один раз крайне неадекватным коккер-спаниелем.... Кстати .при принятии родов и уколах никогда не надевала собакам намордник----это лишний стимулятор страха....
Анисимова Любовь
Лучший ответ
София Буряк А если у добера полная десоциализация?
Нет ни какой статистики. Куча слухов разогреваемых СМИ.
если только у сэсников

чаще всего это мелкий декорат, которому пытаются подстричь когти или вообще вычесать
короче так собаки которые лают при хозяине на людей, эти собаки не уважают хозяина, вот и результат
Не только нападения, но и убийства хозяев. Реальные цифры никого не интересуют. Вряд ли такая статистика ведётся. Это, как сдохнуть от алкоголя - тоже никому не нитересно, сколько сдохло.. . Большая алкогольная война.
Есть такая статистика, приблизительно 70% нападений домашних собак достаются хозяевам. Это во всех странах. Не все хозяева разумны.
Ольга Маринина
В 100% случаев нападения на хозяина - виноват сам хозяин.
Сам был хозяином Московской сторожевой и стаффордширского терьера. С москвичем вообще проблем не было, так как растили его с месячного возраста. Стаффка немного потрепала нервы, попав к нам с весьма расстроенной психикой в трехлетнем возрасте, но и у неё не было ни одного случая проявления агрессии не только к членам семьи, но и к ЧЕЛОВЕКУ вообще. С собаками у неё не ладилось долго, но тоже понизили агрессивность раз в 10.
Юлия Данчук как справились с агрессией у вашего стаффа? у меня не стафф но тоже агрессивный.
Реальная статистика примерно такая:
1. беспризорные собаки примерно 60% укусов
2. Кокеры, таксы
4. Там идут крупные собаки типа ротов и т. д.
Официальные сведения публикуются каждый год. По официальным отчетам травмпунктов.
София Буряк
На вряд ли ведется такая статистика. Чаще всего покушаными бывают от мелких пород собственные хозяева, а таковы даже за медпомощью не обращаются.
Не ведется такая статистика .
Жанара Zarlykova
У друга моего друга на друга напал ротвейлер