Домашние животные

Я хочу выбрать себе породу собаки, чтобы была декоративная домашняя, умненькую!!! Подскажите пожалуйста.

Я вот думаю либо пекинеса, либо кокера спаниеля, либо цвергшнауцера ну или же ши-тцу.
Йорк-самый лучший выбор, Но уход сложный, зато сие компенсируется прекрасным характером, темпераментом, отдачей любви и преданности, для семьи и дома-идеальная собака, к тому же не линяет. У ши-тцу тоже шерсть требует ухода. пекинесы лично мне не нра-страшненькие и по характеру не простые. Спаниели-охотничьи собаки, им выход энергии нужен, побегать вдоволь, если есть время этим заниматься-то заводите, но прямо-таки домашней ее точно не назовешь.
Галина Семёнова
Лучший ответ
Декоративная и умненькая? Сомневаюсь. Дрессировать надо собаку любого размера. Всё зависит от вас.
Ну и породы вы выбираете.
Пекинес -индивидуал. Кокеры -самые агрессивные собаки. Цверги - это такие маленькие доберы, шицы даже молчу. Вам нужна характерная соба? Просто вы перечисляете сложные породы, а не декор. декор- это йорки, ну и остальные с трясущимися лапками.
Любовь Писnik
Я за цвергшнауцера!! ! Умные, хорошо дрессируются, ласковые! Шерсть не лезет - нужен тримминг...
Раиса Махова
я за цвергшнауцера. отличный компаньен и лекго обучается. я их просто обожаю. есть даже такая пословица: шнауцер однажды-шнауцер навсегда.
Берите пекинеса, и дёшево и сердито
йоркширский терьер но он дороговат и очень умний
смотри на хорактер породы!!!! все собаки умные! это хозяева бывают тупые! купят точто понравилось, а патом за голову хвотаются. ой он дверь дорогую грызёт, ой плед обосал, а что это он спит, или что это он всё бегает. смотри хорактер!!!, ито скаким справишься ты, и семья!
однозначно берите цвергшнауцера. очень ласковая собака. легко обучается. дня семьи самое то!
у меня тоже есть церг. собаки лучше нету. поверьте мне.
если смотреть: кокеру нужно очень много бегать и вывозить на природу очень часто. для семьи не очень подходит.