Домашние животные

Срочно! Кого выбрать из пород (собак )

Привет, я бы хотела маленькую породу собак ну как йорк !
Но что бы ухода было меньше !
Я хочу очень Шпица
Но говорят что у шпицев проблема с желудком и т. д.
НО Я НЕ ХОЧУ ТОЙ ТЕРЬЕРА !
Я хочу маленькую собачку шпица или йорка или кого-то другово но что бы и стоило нормально !!
ПОМОГИТЕ !
Папийон, из ухода достаточно расчесывать шерстку раз в неделю, для себя можно найти щенка подешевле (не для разведения если), кобели дешевле сук. Джек Рассел терьер, вест хайленд вайт терьер...
Ирина Павловская
Лучший ответ
Кто придумал, что за шпицем ухода меньше? Думаете, шерстка на картинках сама по себе такая красивая?
От знакомых шпицистов никогда не слышала о предрасположенности к проблемам с ЖКТ.
Liva Тёмная
У любой собаки могут быть проблемы с желудком, если неправильно кормить. Хотите шпица, его и покупайте, только берите в проверенном питомнике (ищите отзывы, интернет в помощь)
Вы сами не знаете чего хотите.
А куда "срочно", пожар?
Собаку не на три дня выбирают, так что посидите, почитайте, поспрашивайте, подумайте...
Потом сядьте и еще подумайте.
Ольга Богдан
странно из 20 моих шпицов ни у одного нет проблем с желудком.... может просто кормить правильно надо?
Ирэн )))
Срочно собаку не выбирают. Уход нужен за любой собакой, к тому же нужно быть готовой к тому, что проблемы и болезни могут возникнуть тоже с любой собакой. Вы для начала посетите выставку собак - может, там определитесь с породой, а заодно с владельцами и заводчиками пообщаетесь.
Nilufar Shirinova
Французский бульдог, мопс, ливретка.
игрушку купите, если уж собаку выбираете по степени сложности ухода за ней.
Света Т
Мопс. Наилучший вариант.
Юля Ах
у пацана в деревне собака взяла и нос откусила, просто так
остался уродом на всю жизнь
подумай, нужен ли тебе этот блохастый ублюдок?
Ffffffffff Вы проста мастер выводов. По одному единственному случаю судить о всех собаках.
Чем же шпиц не угодил. Только желудком? А вы знаете что у большинства собак сейчас есть какие либо проблемы со здоровьем. Атрофия сетчатки, аллергия, проблемы с печенью. У мопсов из-за неправильного ухода могут болеть ушки, а из-за особого строения морды и проблем с дыханием эти добродушные собачки склонны к бронхитам и ринитам. Папильон очень здоровая порода, но как и многие другие породы может иметь ряд проблем генетического плана. А сколько проблем с лапами. ..Одно только смещение коленной чашечки чего стоит.
А уж про бульдогов вообще говорить нечего. Он самостоятельно родиться даже не может ввиду суженного из-за селекции таза. У бульдогов, как и у мопсов, скапливается пыль и грязь между складками.

В общем проблемы могут быть у всех, но если за ними ухаживать то всё будет хорошо. А без ухода у любого будут проблемы.
L A U R A Magzomova
чихуахуа?
Елена Вепринцева Нет такую тоже нехочу
Чихуашка !!!Стоимость не кусается маленькая ухода !

Еще французский бульдог или джек Рассел терьер
а бульдог или мопс? не подходят.
Мопсы чучше
Тибетский спаниель
мопс
Мопс! Это лучший вариант он маленький )!