Домашние животные

ПОМОГИТЕ МНЕ ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ ПОРОДУ СОБАКИ

Мне нужна собака для однокомнатной квартиры, чтобы ладила с котом, не слишком маленькая, но и не огромная . Что-бы была дружелюбная, умная и добрая, не длиношёрская . Хорошо подавалась дресировке, но не охотничья . Ещё раз повторю не СЛИШКОМ маленькая и НЕ охотничья .
Надо не квартире или коту собаку брать, а себе. Воспитанная и хорошенько выгулянная собака, с которой занимаются, в квартире особо не будет отсвечивать, как и не будет обижать кота.
Пока, как я вижу, тебе собака вообще никакая не нужна, сама хуже любой собаки сейчас себя ведешь. ну и неуравновешенным и нетерпеливым людям собака противопоказана, вырастет такой же невротик, который будет опасен и для тебя, и для кота, и для всех окружающих.
Хурмат Ибраимова
Лучший ответ
Дворовая из приюта. Самое то. Будет спокойна и благодарна, и кота вашего пальцем не тронет
Плюшеву. В детском мире. Собаку не выбирают под количество комнат. Под наличие кошек. Её выбирают такую как нравится. В вашем случае, никакую.
Светлана Колодкина Мой папа тоже Дога заводил, и всё нормально, а вот нужна мне собака или нет МНЕ решать !
Так собака-то нужна вам или квартире? Ну не подбирают под габариты жилья животных! К тому же, вы сами не знаете, чего хотите и что можете дать собаке, так что пока рано вам собаку заводить!
Квартира не имеет значения. Отношения с кошкой зависят от кошки и от вас. Вы все про требования к собаке пишете, но ничего не пишете о себе. А собаку подбирают именно под себя-под свой образ жизни и характер.
Не выбирают так собак - чтоб квартира, чтобы кот... Вы должны САМИ встретить СВОЮ, чтоб вот так - выстрел в сердце!
Kadirova Aynura
Кеесхенд)
Ирина Сечная A не хонд?)
Миттельшнауцер например . если борода не смущает .
йоркширский терьер
такса
Ещё и воспитанная в утробе матери написали бы.
Собака не мебель что бы её под квартиру выбирать. Взаимоотношения с другими животными в доме зависят только от вас, как и воспитание собаки в целом. Ну а чисто внешне, это только на ваш вкус и цвет.
С такими требованиями я бы никакую собаку не советовала.
Светлана Колодкина как раз таки под выбирают . я ведь в однокомнатную квартиру ОГРОМНУЮ СОБАКУ не заведу !!!
Светлана Колодкина Слушай! Я каждый день гуляю со своей тётей и её собакой в лесу по полтора часа! Я с ней занимаюсь и ты тут будешь ещё что тявкать про "недогуленная и незанятая" !!!
Некрупных пород собак достаточно много. Если есть желание завести собаку, то не поленитесь походить по выставкам, пообщаться с владельцами/заводчиками понравившихся пород. Ну заодно выясните плюсы и минусы той или иной породы, особенности.
Касаемо отношений с кошкой, то тут только от Вас зависит, какими будут эти отношения. Также и с воспитанием: как воспитаете, сколько труда и терпения вложите, то и на выходе получите
Самое то во время карантина
Басенджи, Кане Корсо если не считать размер, очень подходит по описание, левретка и если подстричь то пудель
Бишон Фризе просто лапочка. Он пушистый и мягкий.)