Домашние животные

Как научить щенка не убегать от меня на улице???

Какой нибудь посторонний зовет его а он несется и меня вообще не замечает!!!
Посмотрите на свою собаку другими глазами. Всем не угодишь и еще большинство людей просто тупо не умеют себя вести с посторонней собакой... тем более с щенком. Отвернись и пройди мимо, так нет, сюсюкают и руками машут. Поэтому, к тупым пусть подходит, а умные мимо пройдут... Я сама сначала раздражалась и ругала, а теперь нет. Зачем? Связь с хозяином будет крепче, если вы будете на доверии друг к другу. А вообще, держите на поводке до года-полтора на дорогах и обочинах. Это во-первых, безопаснее для щенка, а во вторых, создастся привычка далеко не убегать. Не позволяйте чужим давать команды вашей собачке и не угождайте людям если они неправы. Удачи!
Нуржамал Жанзакова
Лучший ответ
Гулять на поводке и учить командам "Ко мне","Нельзя","Стоять"и "Рядом".Только потом отпускать будешь
если знает и не слушает-значит НЕ ЗНАЕТ, вывод один учите пока не будет работать как положено
Рита Немых
У меня щенок всегда покупался на печеньице. Даже, если в руке было не печенье, все равно прибегал на команду "Сеня, печеньице")) Дома приучили к собачьим крекерам, он их очень любит) ) Подходит теперь только по команде "Печенье". Нашему ротвейлеру 11 месяцев.
Отпускайте бегать на очень-очень длинном поводке, на который можно наступить, если щенок убегает. Ну и конечно вкусняшки за выполненную команду.
я согласен с этим ответом
Поводок для чего тогда?)