Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!
Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить яичным желтком, добавить проращенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.
Домашние животные
привет) сегодня меня знакомый врач-ветеринар просто ошеломил, мол, щенкам надо давать сырое домашнее яйцо. это правда?
а почему столько удивления?
и не только сырое яйцо, а еще и сырое мясо, творог, кисломолочку
Можно давать желток от яйца сырым, но не чаще 1 раза в неделю
Варёное яйцо собаке бесполезно !
кавказюхе и ротвейлеру даю куриное, тойке - перепелиное..
Да, в литературе это есть, но при этом там имеется в виду, что яйца домашние, а не магазинные и проверенные на сальмонелез
тигрят так выпрашивают, только много не давай -сама понимаешь!?
Дурной какой-то ветеринар - только вареное вкрутую, и то - не часто.
почему бы и нет
у меня кот желтки уважает)
я однажды собаке свое яйцо дал. мне не понравилось. хорошо, что у меня их три было
может в еду подмешивать и взбивать??
Все зависит от породы.. . Как правило для крупных длинношерстных, например, американских питбулей, действительно раз в неделю дают сырое яйцо.... Это вполне нормально.. . а вот для более мелких собак я бы не решилась давать
в вареном яйце ниче нет. но и в домашнем может быть сальманелез. такого недуга однако нет в перепелиных яйцах. их можно давать смело и со скорлупой. в таком яйце в два раза больше витаминов чем в курином
Насчет собак не знаю, но коты его просто обажают!))))