Домашние животные
Можно ли щенку давать сырое яйцо и орехи?Очень ей нравятся.И можно ли применять от блох Фронтлайн?Или что от блох?
Из сырого яйца можно давать только желток, а вот белок в сыром виде у собак не усваивается, а в вареном усваивается на 90 %. Орехи для собаки - тяжелая пища, и давать их помногу не стоит, можно только изредка 2-3 штучки в виде лакомства. Вообще лучше всего для собаки сбалансированное питание, включающее в основном мясо, птицу, рыбу, субпродукты с небольшим количеством вареного риса, гречки и тушеных овощей. Обязателен творог и другие кисломолочные продукты. Также щенку необходимы для правильного роста и формирования витаминно-минеральные подкормки. Или можно купить готовый сухой корм для щенков, только не дешевый "Педигри" или "Чаппи", а хороший, такой, как "Хиллс", "Роял Канин", "Еукануба", "Бош" и другие суперпремиум-класса. В них имеется все необходимое для роста щенка, но подбирать корм тоже надо индивидуально.
Фронтлайн спот он (капли) специально для щенков. Можно капли на холку адвантикс. Сырое яйцо можно (раз или два в неделю) , куриное или перепелиное в зависимости от размера щенка. Орехи, семечки, (особенно тыквенные и желательно подавить) , и сухофрукты тоже можно, но немного, в разумных пределах. Иногда просто на них (орехи) аллергия бывает. Все это было у меня согласовано с ветеринаром и я даю. Ест с удовольствием и кешью, и грецкие. 3-4 орешка маленьких вреда не принесут.
Сырой желток давать обязательно раз в неделю, орехи толченые и немного, посадишь печень.
Пртивоблошиное - капли инсектицидные "Барс". Проверено личным опытом.
сырое яйцо -полезный продукт. Только желательно мыть скорлупу. На белок может быть аллергия, рекомендуется давать приблизительно раз в 5-7 дней. Моя соба обожает солёный арахис. Но орехи не усваиваются организмом собаки. У щенка блохи-признак ослабления иммунитета: витамины, минер подкормки. От блох рекомендую слегка обработать шерсть спреем БАРС.
А вот и нельзя ни орехи ни яйцо сырое! А фронтлайн то что надо : и от блох и от клещей, раз в месяц не забывайте обрабатывать !
сырое яйцо даже нужно, одно в неделю. на упаковке Фронтлайн указан вес (сколько капсул) и возраст когда можно. А так же есть шампунь от блох для собак
Лучше не фронтлайн, на этот препарат много подделок. Лучше Адвантикс капли на холку
щенов нельзя обрабатывать Фронт лайном они могут задохнуться а шампуньку надо минут на 7 нанести, только не на лицо и вообще существуют ампулы от блох если не ошибаюсьто с 8 недель.
я давала своим барбосам 1 раз в неделю сырое яйцо, а вот орехи никогда не давала.
для щенков лучше применяйте что-то более щадящее к примеру адвантикс или адвокат (он к тому-же обладает противогельмитным средством) и не забудте про антиблошиный ошейник. Удачи!!!!

Орехи сильно влияют на печень, давайте понемногу))))))