Домашние животные
Почему котенок после еды царапает пол возле миски?
Получил удовольствие от еды и дополняет его удовольствием от раздирания когтей об что-то. Это довольно частое явление)
ищет мышку
Для мелких кошачьих это свойственно )) Это действие означает не попытки спрятать остатки еды, а, скорее, скрыть присутствие хищника на территории. Иначе в следующий раз охотиться не на кого будет - вся мелочь в округе будет знать, что тут ловят и убивают.. . Кошки никогда не возвращаются к "припрятанной" еде, и уж, тем более, не едят испорченную пищу.
У кошек НЕТ инстинкта прятать недоеденное, кошачьи в дикой природе, насытившись, совершенно теряют интерес к остаткам пищи. Львы НИКОГДА не закапывают остатки, царь зверей милостиво позволяет доедать за собой гиенам и прочим падальщикам, собственно как и другие крупные, средние и мелкие кошачьи.
действует инстинкт хищника, кошки как известно близкие родственники, диких кошачих, львов, пум, тигров и т. д.... а когда хищник сыт он зарывает еду на "потом" , моя киска тоже так поступает, а потом спустя время приходит и доедает то что оставила....
Бибигуль Даулетбек
как понять когда сыт?
Бибигуль Даулетбек
переживает что кто то сьест?
кошки - хищники, от тарелки исходит запах, он мешает кошке охотиться, она пытается его скрыть и поэтому закапывает, это инстинкт .
Зарывает остатки пищи чтоб никто не нашел: ) инстинкт:)
Еду зарывает, чтобы никто не нашел ))
Бибигуль Даулетбек
Я серьезно спрашиваю ))
Природный инстинкт. Остатки еды закапать на потом.
Индивидуально