Домашние животные

Почему котенок после еды царапает пол возле миски?

Получил удовольствие от еды и дополняет его удовольствием от раздирания когтей об что-то. Это довольно частое явление)
Аня Туманина (Ситникова)
Лучший ответ
ищет мышку
Нарина Акопян
Для мелких кошачьих это свойственно )) Это действие означает не попытки спрятать остатки еды, а, скорее, скрыть присутствие хищника на территории. Иначе в следующий раз охотиться не на кого будет - вся мелочь в округе будет знать, что тут ловят и убивают.. . Кошки никогда не возвращаются к "припрятанной" еде, и уж, тем более, не едят испорченную пищу.
У кошек НЕТ инстинкта прятать недоеденное, кошачьи в дикой природе, насытившись, совершенно теряют интерес к остаткам пищи. Львы НИКОГДА не закапывают остатки, царь зверей милостиво позволяет доедать за собой гиенам и прочим падальщикам, собственно как и другие крупные, средние и мелкие кошачьи.
Юля Фролова
действует инстинкт хищника, кошки как известно близкие родственники, диких кошачих, львов, пум, тигров и т. д.... а когда хищник сыт он зарывает еду на "потом" , моя киска тоже так поступает, а потом спустя время приходит и доедает то что оставила....
Бибигуль Даулетбек как понять когда сыт?
Бибигуль Даулетбек переживает что кто то сьест?
кошки - хищники, от тарелки исходит запах, он мешает кошке охотиться, она пытается его скрыть и поэтому закапывает, это инстинкт .
Ольга Блудова
Зарывает остатки пищи чтоб никто не нашел: ) инстинкт:)
Елена Ладыка
Еду зарывает, чтобы никто не нашел ))
Бибигуль Даулетбек Я серьезно спрашиваю ))
Природный инстинкт. Остатки еды закапать на потом.
Индивидуально