Домашние животные
Котёнку 8 месяцев..,, толаскается а начнёшь его гладить... если долго... начинает кусаться см ниже
и такая АГРЕССИЯ... прям всеми 4 мя лапами хватает руку... не разожьмёшь!!!! Что с ним... уши пригебает... готов загрызть.... Это характер или пройдёт? C Прежнем ЛЮБИМЦЕМ такого за 15 лет небыло... тот интелегентно уходил... а этот агрессивен....
у меня тоже котёнок. просто когда вы гладите его слишком долго, это ему надоедает и котёнок начинает играть с вашей рукой. не считайте это проблемой, так все котята. лучше возьмите игрушку или простую верёвку и поиграйте с тим! :3
Это он так играет. Он сейчас как раз в том возрасте, когда котята учатся охотиться. Это у него инстинкт. Со временем он перестанет так активно нападать. Хотя будет активен всю жизнь, явно не будет столь флегматичным, как Ваш предыдущий любимец. Так что готовьтесь к охоте на Ваши ноги, руки и прочие части тела, которые покажутся котенку хорошим объектом для охоты. Повесьте где-нибудь бантик на веревочке, чтоб он мог с ним играть, пока Вас нет рядом.
Только ни в коем случае не бейте его за то, что он кусается. Иначе будет еще хуже. Нельзя наказывать кота за то, что является частью его природы.
странно. может ему кошка нужна, на этой почве они бывают агрессивны. будьте внимательны и осторожны с ним. наказывайте за то, что кусается....
Анастасия Тимофеева
а как наказывать лупить?
Анастасия Тимофеева
все пишут что это нормально.
Либо гладите по месту там где ему неприятно ( скорее всего по животу, потому что коты не любят когда их гладят по животу)
Анастасия Тимофеева
может и так
Он пока маленький и не совсем понимает как играть. Так что загрысть не должен. Он же типо охотник.
Игрывый он просто, расслабтесь.