Домашние животные
Подскажите пожалуйста, как котёнка (8 месяцев) приучить снова к молоку?
Не надо 8 месячным кошкам молоко! Они плохо переваривают его (в желудке не вырабатывается один фермент забыл как называется) . Котяткам водички и нормально будет. Молочко можно как лакомство. Говорю как котовод со стажем.
Зачем? Кошки его не усваивают...
Не надо ему молока, дристать будет.
ЗАЧЕМ? Коровье молоко кошкам вообще нельзя
Купите наполнитель для котят и закройте кота в одной комнате на время приучения.
У моих от молока только дрищево по всему туалету было.. не надо им молока... и 8 месяцев это уже не котенок все таки
молоко не является необходимым для кошки, но если она хорошо его переносит, то немного и изредка в качестве лакомства не повредит.
Зачем? Организм взрослой кошки не усваивает лактозу. Если кошка любит молоко, то можно иногда давать ей его в качестве лакомства, при условии что на нее это плохо не влияет, но переводить на молоко уж точно не стоит.
Рыбку и сметанку кошки только в сказках едят.
Кошки не переваривают лактозу в большинстве случаев. Попьют молока, а потом начинается расстройство желудка!
А зачем, мой и без молока прекрасно живет.
Согласна с ответом Inger. Молоко не нужно уже в таком возрасте котенку. Рыбка тоже вредна для кошачьего отрганизма - вызывает моче-каменную болезнь. Какова еда кошачьих в природе? Правильно - Мясцо...
Не надо, не надо давать ему молока
Молоко им крайне не советую. Лучше творог, сметану давайте, но не много. У меня одна особа вообще в месяц от молока напрочь отказалась.
кошкам нельзя молоко!!!! не надо!!!!