Домашние животные

Говорят Кошки лечат. А лечат ли они Бронхиальнюе Астму? И какие породы?

.Но ТОЛЬКО НЕ АСТМУ....))))))))))) моя мама 35 лет жила бок о бок с этой болезнью и котом.... избавляйтесь по максимуму от пыли, ковров и цветущих цветов.... постоянная влажная уборка.
Налия Хайрутдинова
Лучший ответ
я вот тоже чуда хотела бы. я читала перед тем, как завести мейн куна про эту породу, т. к. шерсть у них не декоративная, как у всех остальных кошек. боялась что астма будет еще хуже. ведь не смотря на то, что всю жизнь были кошаки, у меня от некоторых была аллергия, а от некоторых - нет и я даже спала с ними в обнимку. при чем больше аллергия была от короткошерстных. вот и прочитала в инэте, что одна женщина завели мейн куна на свой страх и риск сыну, у которого была астма и она не то, чтобы уж прошла совсем, но приступы стали очень редки. но как астматик с очень большим стажем, скажу - скорее всего у парня была астма даже не смешенного типа, а просто на нервной почве. просто получив такого огромного и ласкового друга он у него немного стало поспокойнее с нервами..
Знаете... самовнушение это все. Не обладают кошки лечебными свойствами. Слышала пару историй, как кошки якобы вылечивали больное сердце и прочие недуги... Только вот больные при этом не забывали к врачам ходить и лечение осуществлять отнюдь не кошками, а мед. препаратами. Кошки же просто ложатся на грудь, например, потому что им так теплее и успокаивают, только и всего.
Кошки бронхиальную астму не лечат, нужно обратиться по месту жительства в поликлинику, там Вас направят куда надо, потом уколы и год без последствий, а потом всё сначало.
Кораблёва Нина
Кошки могут нормализовать давление. Согревать своим теплом больное место. А вот бронхиальную астму они не лечат. А провоцируют приступ, т. к. кошачья шерсть и перхоть - очень распространненые аллергены.
вот как раз астму они не лечат. а наоборот. мельчайшие частички пуха от кошки, попадая в дыхательные пути, могут вызвать приступ астмы!!! к собакам тоже это отностся и пр. дом. животным... с пухом....
Кошка сама выбирает место, где вас лечить. Она просто ложится туда и все. И без разницы какая порода
Ляззат Серик
Все кошки лечат. Главное их любить: 3Но с такой болезнью не хватает кошки. Сходите к врачу. Но кошка может капельку подлечить: 3
Здравствуйте.
Да, кошки лечат, они ложатся на Вас и согревают своим теплом. Только так. А порода не главное.
Удачи:)
лечат! у моей мамы прблема с почкой была ночью ложилась на это место через 1 месяц всё прошло
Кошки Вас все равно не вылечат, а в породах разницы нет, главное чтобы кошка любимая была.
А за лечением обратитесь к врачу!