Домашние животные

Можно ли скрещивать кошку Священную Бирму с котом Экзотом?

Klara Aplin
Можно.
Даже результат скажу: котята дворовые-обыкновенные.
Потому что, когда котята не имеют документов, то всё равно, кто были их родители. Сами котята беспородные. И хорошо ещё, если симпатичные и пушистые (их легче в добрые руки пристроить).
Мольдир Бекмагамбетова
Лучший ответ
"Такого страшного"тут не будет-котята будут простыми дворняжками. А страшное-то в другом получается. Во-первых, некастрированный кот будет крыть вашу кошку ПОСТОЯННО. И рано или поздно она у вас измотается бесперестанными родами, будет болеть и погибнет. Или в один "прекрасный день"не сможет разродиться. А во-вторых, котят потом куда девать собираетесь? Для чего вообще плодить лишних кошек-просто ради того, чтобы посмотреть и поумиляться на хорошеньких котяток, а затем эти "котятки"будут грязными и ненужными по дворам и подвалам скитаться. Или же, в лучшем случае, их попросту усыпят за ненадобностью "любящие"хозяева-в чьи "хорошие"руки вы их когда-то пристроили. Если у вас кошка-то заводите кота, но кастрируйте. Либо заводите другую кошку. Но живущие в одном доме разнополые некастрированные особи спариваться будут по-любому. И каждый раз приносить потомство. Да и вдобавок обметят вам всю квартиру.
Можно что угодно, но какова цель?
Мария Сарычева
Соглашусь - рожать в каждую течку очень вредно для кошки, а изолированные в одной квартире друг от друга кошка в период течки и кот, который ее чует - этотот еще концерт и метки, поверьте.)) . Некастрированному развязанному коту необходимо спариваться хотя бы раз в месяц, найдете ли Вы ему достаточное количество невест? А если и найдете, принято, что "невеста" приезжает к коту хотя бы на день-два - как примет Ваша кошка таких гостей? Если кота кастрировать, все равно (заметила по своим коту и кошке) кошка начинает гулять чаще, громче и дольше, пристает к коту. (Мой ее даже вяжет, но через пару недель все повторяется, кошка теряет вес) . В общем, единственный вариант для совместного спокойного содержания кота и кошки, не являющихся особо ценными производителями в своей породе - это кастрация обоих и желательно до первой вязки. Я уж не затрагиваю этический момент, что скрещивать представителей двух разных пород - это по меньшей мере не правильно и бессмысленно..
Ainagulya Shegirbaeva
Цель подобного действа?
Можно и бульдога с крокодилом, тольо ЗАЧЕМ?
Рина ))
Ну если попробовать представавить какие могут родиться котята, фантазия просто не знает границ. Однозначно можно сказать что это будут кошки. :-) Короткошерстные. Всё остальное зависит от экзота, возможно котята будут с более круглыми мордочками чем у Бирмы, да и то не факт - получить персидский череп очень сложно.

Даже у двух совершенно коротконосых родителей рождаются котята с длинными носами, почти как у сибиряков. Ну а в вашем случае тут и говорить нечего.

Что касается окраса, то тут тоже вопрос открытый, может оказаться просто жуть. Хотя, конечно, всё зависит от окраса обоих родителей.

А почему вы не хотите купить кошку? зачем вам именно кот?
Куда ты шас всех послала?