Домашние животные

в каком законодательном акте узнать, можно ли ходить в магазин с маленькой собакой (йоркширский терьер)?

A S
На территории города Кемерово действуют правила, утвержденные Кемеровским городским Советом народных депутатов - Решение № 438 от 28.01.2011 «Об утверждении правил содержания домашних животных в городе Кемерово» , в котором установлены правила содержания, передвижения до мест выгула, выгул домашних животных.
В Правилах нет прямого запрета на появление с собакой в местах общего пользования (учебные, медицинские учреждения, учреждения культуры, магазины, библиотеки) .
Правилами торговли нахождение собак в магазинах не регламентируется. Однако собственники магазинов по своему усмотрению могут устанавливать ограничения посещения продовольственных объектов с животными.
*H
***salope Humide***
Лучший ответ
нет таких актов
на дверях магазинов, как правило. вывески делают, что вход с собакой запрещен, да и сами себе отчет отдавайте, что делаете, куда собаку прете по магазинам))))
Маринка Зайчик
если на двери магазина весит табличка, что с животными вход запрещен, то точно нельзя!
а, если нет, то еще можно и поспорить без актов)
это на усмотрение владельца магазина и только.
Ирина Кабачек
Магазин - частная собственность. И владелец может устанавливать свои правила. Нахождение собаки в магазине противоречит санитарно-эпидемиологическим нормам.
Алена Мамедова
Территория магазина - частная собственность. Каким законодательным актом регламентируется, как должны вести себя посторонние люди, к примеру, в Вашей квартире, которая также является частной собственностью? Только Вы - хозяйка квартиры, и только владелец магазина, решаете, что дозволено, а что нет на территории, являющейся Вашей частной собственностью. Поэтому - если есть табличка, на которой указано, что в магазин входить с собакой нельзя - значит, нельзя)
Территория магазина это частная территория, они могут свои условия ставить и какие то акты тут не действенны. Это практически тоже самое, что и ваша квартира - вы вправе не впускать кого то со слонами на поводке, к примеру, а можете впускать - это ваше личное дело.
если магазин частный-то сам владелец магазина решает этот вопрос-захочет разрешать, а захочет-на порог не пустят
в продуктовый магазин нельзя таскать мелких собак... грязь, блохи и зараза с них сыпется такая же как и с сенбернара... но многие владельцы маленьких собачек думают, что их питомцы кушают радугу и какают бабочками... а еще сажают их в тележки, а остальные потом туда продукты кладут...
В продуктовых магазинах собакам делать нечего. Или у вас не собака а брелок? Разделяйте походы по магазинам и прогулки с собакой.
Мне, например, неприятно, когда ходят с собакой по продуктовым магазинам. Это антисанитария. Давайте, я возьму своего стаффа и пойду в магазин. А давайте все будем со своими собаками в магазин ходить! Вообще оборзели со своими малявками.
Стася Цой
Как в Германии, так и в Англии запрещено входить с собаками в магазин! При этом в данных странах очень суровые законы по защите домашних питомцев!
Нина Баберян
почитайте конституцию РФ и там найдёте ответы на все вопросы.
только у нас никто не соблюдает))))
можно у меня тойка мы заходим в магазин с табличкой и нам все только рады это маленькая собачка на руках я её держу правда платить неудобно