Домашние животные

Если принесли щенка в дом, где уже живёт кошка

У нас уже 3 года живёт. А сегодня шли с мамой и увидели как пёс замерзает под лестницей магазина... Стало жалко, взяли домой. Когда принесли его, он сразу в прихожке улёгся и лежит. А кошку мы закрыли в комнате. Боиться до смерти.. .
Что сделать, чтобы кошка не боялась?
Пёса вроде спокойный, лежит, хвостом виляет.
В данной ситуации вам нужно обеспечить спокойствие кошки. Это проблематично сделать, т. к. щенок очень активный, но необходимо. Создайте кошке такие условия, в которых, где бы она не находилась, у неё была возможность легко избежать контакта со щенком: забраться повыше, спрятаться в коробку, и т. п.

Во время контакта щенка с кошкой старайтесь отвлечь его, чтобы он её не донимал. Если со щенком заниматься другими интересными играми, кошка будет не так интересна ему.
Подстригите кошке когти - вам будет спокойнее если кошка захочет себя защитить, а это лучший способ для кошки дать понять щенку, что его общества она не хочет.
Каждый раз, когда кошка ведет себя спокойно в присутствии щенка, награждайте её лакомством, лаской, пусть она видит, что вы её любите и так, но особенно - когда она ведет себя мирно.
Катя Елгина(Остронок)
Лучший ответ
привыкнет, ненадо кошку запирать в комнате (тоесть ненадо ограничивать пространство кошки иза собаки) , 3-4 дня и все привыкнут
Странно, обычно бояться надо наоборот за песю, т. к. кошка на правах хозяйки может не пустить. Мой кот каким бы не был милым, а соседскую спаниельку тока так на буксир из квартиры выталкивал.
Последите за обоими
?и чиыф
Анна Майер
У меня кошки привыкли с собакой жить ...
Привыкнут, но только одних не оставляйте, кошка может повредить щенку глаз, если он к ней полезет. Тут только время.
Жанар Жанар
поскольку фактически кошка в доме хозяйка, а собака гость, то кошке ничего не угрожает (теоретически, у меня так было) , привыкнут друг к другу и будет счастье.
Познакомьте их!
Не оставляйте их одни, когда вас нету дома. Когда вы дома, выпускайте кошку.
Она со временем привыкнет, и все устаканится :)
Inga Profir
какого возроста щенок? если маленький и ещё глупый то с кошкой они со временем подружатся а если уже большой то покашто лутше не рисковать. в случии огрессии пёс перестанет вилять хвостом .