Домашние животные

Помогите обучить котенка не гадить на кровать.

Купил 4 месячного котенка (девочку) британскую короткошерстную месяц живет у меня к лотку приучил с первого же дня дверь в спальню держу закритой ведет себя хорошо но при первой же возможности она заберается в спальню и писяет на кровать возможно ето потомушто у меня есть еще один кот сиамский (кастрат) 5 лет.
У меня тоже была такая проблема. И мордой тыкала, и гоняла-ничего не помогало. Купила лоток побольше, наполнитель (комкующийся) - и проблема разрешилась! Главное ещё кошачий туалет в чистоте содржать! По возможности убирайте сразу как только сходит, а еще-намочите салфетку в его моче и положите в лоток, чтоб он на запах шёл. Не ругайте-здесь важно терпение! Когда поймете, почему это происходит-тогда и проблему разрешите! Попробуйте поигать с ним на кровати-кошки не гадят там, где они спят, едят и играют!
Е К А Т Е Р И Н А
Лучший ответ
никаких котов не должно быть в спальне (если не хотите туалета на кровати) .
не важно - отправляет другой кот свои потребности на кровати или нет.
вынеси кровать из дома и твоя проблема решена!! ! логично, Ватсон
Елена Краснова
Поучите личным примером...
Юлия Карташова
она ибо метит, но скорей всего, за что то мстит!
На месте преступления надо ее поймать, отругать и мордой натыкать. Больше не будет-проверено.
1: побрызгать антигадином, 2: када начинает ток принюхиваться над взять брызгалку (для цветов) и бпызнуть в морду.. . и так каждый раз. . перестать должен. . но, однако, раз британец, то скорее всего вам будет трудно отучить
Gulzhazira Saraltaeva
Говорят не кдому он так и будет гадить нам пришлось вернуть.
Aisulu ***
Варианты: -застелить кровать чем-нибудь "страшно" шуршащим и неприятным=)(пакеты, полиэтилен)
-разложить на кровати корки цитрусовых (кошки не любят этот запах)
-в момент совершения "преступления" напугать котенка, брызнув на нее водой или бросив бумажным свертком.
Удачки! =)
Обратитесь к меховщику - пусть зашьёт ему попу.