Домашние животные

Вы любите животных : вот в самый сильный мороз Вы дворнягу в тепло перемещаете ?

Ж С
У меня кавказцы зимой и в будки-то не лезут. Валяются вверх брюхом на снегу. В мороз предлагаю им зайти на веранду - им это на фиг не надо.
Московская сторожевая в баню заходит, когда за 30 градусов мороз. Но в бане в это время тоже не плюсовая температура. Перепады тепло-холод принесут больше вреда, чем пользы.
Елена Беляева
Лучший ответ
я живу в часном доме, у меня собаки круглогодично живут со мной в доме
а так смотрю соседи у кого собаки живут в вольерах и там нет условий для зимовки, перемещают домой
Да перемещаем, до ближайшей шаурмы...
Елена Кожова
Дашка Мультяшка Там их и согреют! :)))))))))
У нас домашняя, её не нужно перемещать в холод )
Kanukey Orozbaeva
У меня маламут, в квартире ей жарко, она в морозы на улице себя отлично чувствует, в отличие от меня. На прогулках зарывается в снег. А вот в тепле ей плохо. приходится окно открывать, чтоб она проветривалась) ) Жаль, у нас нет балкона.
У меня собаки с хорошим подшёрстком, приспособленные к жизни на улице. Там всё лето и живут. Но днём они частенько ездят с нами в машине. Поэтому когда начинаются холода, получается что днём они в тепле, а ночью надо выгонять на мороз. Так нельзя. Заболеют, поэтому если до минус 10 днём гуляют, ночью - дома. А дальше они сами подсказывают, когда им днём холодно домой просятся. Получается так. Если у собаки есть тёплая будка и она постоянно живёт на улице - то ничего страшного. Её организм готовится к холодам и у неё есть где спрятаться и погреться. Только кормить зимой надо лучше (чуть жира добавлять) . А если собака хоть иногда бывает в тепле, то организм полностью не адаптируется и она может заболеть. А есть породы, которые вообще холод плохо переносят и их нельзя зимой держать на улице. Их сразу видно они чаще гладкошёрстные и подшёрсток у них слабый. Т. е. надо смотреть, что за дворняга. А вообще любая собака будет вам благодарна за то, что может находиться поближе к хозяину.
Анжела Ким
когда жили в сельской местности, с наступлением холодов утепляли жилище собак... оббивали будки утеплителем, преверяли цела ли крыша на течь, соответственно подстилку меняли на более теплую и объемную ну и.... делала ей "дверь" из куска коврового покрытия. и кормили хорошо. В принципе собаки были дворовые к условиям привыкшие, но все -равно заботились как о членах семьи..
Ну нарочно я не пойду обездоленных дворняг искать. Но если у подъезда кто-то толкается, то открою дверь пошире, чтобы пустить в подъезд. Конечно, жалко их!
Галина Остапова мы вот впустили - уже месяц живет...
стараюсь, но не всякая собака пойдет за мной, а так кормлю!