скажите пожалуйста где проходят соревнования для средних немецких шпицев?? ?
расскажите пожалуйста все про соревнования что у собаки должно быть что она должна уметь и т. д.??? (заранее спасибо))
Домашние животные
Не поздно ли в 11 мес начать водить на соревнования собаку??
Вы какие соревнования имеете ввиду?
На соревнования по ОКД (послушание) , например, допускаются собаки, не младше 12 месяцев. На IPO - не младше 18 месяцев. Насчет всяких аджилити, фризби и пр. - не знаю точно, может и раньше. Так что у вас все только начинается. К тому же ни на какие соревнования без подготовки вы не попадете. А что конкретно должна уметь собака, узнаете как раз на курсах дрессировки.
Другое дело, если вы имеете в виду выставки. Вот туда можно придти в любом возрасте и, в принципе, без подготовки. Достаточно иметь родословную, оплатить участие и научить собаку элементарному (двигаться рядом, показывать зубы, стоять в стойке) . Для этого достаточно нескольких занятий с хендлером, а можно и вообще самой научить.
если у вашей собаки есть щенячья карточка питомника аккредитованного в РКФ её надо поменять на документы в РКФ. затем либо там же либо на сайте РКФ найти календарь выставок и места их проведения. записаться, оплатить взнос на участие и задать все интересующие вас вопросы.
11 месяцев для собаки только начало жизни. Водить на соревнования в таком возрасте даже рановато. Этот возраст идеален для заключительного этапа дрессировки - оттачиванию приемов и команд. Можно, конечно, и сводить собаку на соревнование, но только для того, чтобы она привыкла к обстановке, зрителям, шуму и другим собакам. На результат можно начинать работать с полутора лет.
Где проходят соревнования для средних немецких шпицев вам нужно узнать в породном клубе, где записана ваша собака. Если не записана - запишите. Вас будут извещать о выставках и соревнованиях, а также вы получите скидки на участие и на корм.
Азалия Ангел
здрасьте приехали...как же рановато?есть же выставочная категория для юных.как раз только до полутора лет.