Домашние животные

можно ли вязать суку в первый раз, если ей 4 года???

Как вам сказать. Смотря, стоит ли игра свеч. Если сука - производительница редких кровей с кучей титулов и все эти годы вы подбирали идеального по кровям кобеля - возможно, и стоит пойти на риск. Если же ваша сука посредственна, как представитель породы - я бы не вязала, все таки рожать лучше около 2 лет впервые.
Гульнас Джумаева
Лучший ответ
нужно
а че с вязкой приспичило???? до этого не вязали а сейчас зачем
или не доглядели????
А зачем? Если "для здоровья" - это чушь полная.
а зачем вязать то? документы есть? кстати, согласна с _PinKey_.
Очень прошу, ну не разводите вы дворняг. Если нет документов - собака по любому считается дворнягой, какой бы яркой представительницей своей "породы" она не была. Таких собак как у вас полным полно и девать их некуда, ну спросом собаки не пользуются, причем любые. Плоховато собак берут сейчас. Гляди как цены на собак опустились! Сейчас даже чихуахуа можно тысяч за 10 купить, а раньше продавались по 30 за щенка. И потом, дайте шанс дворнягам найти дом, авито и изруквруки сейчас так "породками" завалены, что у дворняг просто шансов нет обрести дом, причем у щенков, не о что у взрослых собак! Щенков ведь даже не берут. .
а у вас на фото стафф? таких продают очень дешево, нажиться то не получиться, только в убыток пойдете при выращивании. Не окупятся у вас щеночки то!
Арина Даниленко да чтож вы за люди????Вам не лень было писать все это????с чего вы взяли что собака без документов????с чего взяли что она дворняга????с чего взяли что это собака с фото, она кстати пит а не стафф????что за бред???
имелась ввиду взрослая сука, с отличной родословной.
Не стоит додумывать себе чушь, просто отвечайте на поставленные вопросы, т.к. достаточно обидно читать фразы типа "дворняжки" , тем более что эта собака таковой не является.
Нет, опасно!
Им с года можно вроде как
Принцепи можно, если собака чувствует себя хорошо. Лучше показаться ветеринару, чтобы он осмотрел собаку, и он точно скажет))
Можно с 2-х и до 6-и лет практически для каждой породы
Непонятно, Вы считаете её слишком молодой или слишком старой в 4 года? ) если молодой, то к этому возрасту она уже могла принести помёт уже минимум 6 раз, а а если старой, то здоровая собака при нужном уходе в состоянии ощениться и в 12 лет.