Домашние животные

Пекинес сука 4 года, не разу не вязали, можно ли вязать в таком возрасте???

у нее конечно не супер породные качества (у нее не длинная шерсть и размером она больше ) ,но моя мама хочет от нее щеночка себе оставить. Вопрос в том стоит ли вязать? и если да то как первый раз? ? и как часто бывает течка. . принципе она всегда "дёргаеться" когда гладишь место около хвоста.
Chikirin Lin' Lin
У вас очень хорошенькая девочка. У меня тоже два пекинеса. Если у вашей малышки нет документов, нет допуска в разведение, то лучше не надо мучить ее, беременность и роды всегда стресс для организма, а брахицефальные (плоскомордые) породы часто рожают тяжело, потому что череп щенка оказывается шире, чем таз у мамы. Тем более она у вас уже не совсем юная. Купите лучше маме еще одного щенка. Лучше пекинеса могут быть только два пекинеса!
Nastya Love*
Лучший ответ
Одного себе, а остальных дворняжек куда девать? Перестаньте заниматься ерундой. Не нужно её вязать.
Елена Митина
сходите на пекинес. форум
мне кажется пекинесы плохо рожают, как бы не получилось так, что щеночка то вы себе оставите, а мамку потеряете
Га
Гала
Может не стоит? Учитывая, что вы за 4 года даже не знаете, когда течка.. . Щенки - это тяжелый труд и приличные денежные вложения. Купить щенка дешевле, это я вам точно говорю.
Anna Skripko
Зачем? ? ?Собаке 4 года, что для первого раза поздно. . .брахицефал, что грозит кесаревым сечением. . .породных качеств никаких, документов нет, соответственно щенков надо будет пристраивать бесплатно. . .Хватит уже плодить дворняжек! Пожалейте собаку!
А зачем? Щеночка можно взять и у кого-нибудь другого. Собака уже старая для первой вязки, могут быть проблемы. Лучше не экспериментировать со здоровьем собаки. Течка у собак бывает два раза в год. Удивительно, что за 4 года жизни собаки вы этого до сих пор не знаете.
Не стоит, могут потом проблемы быть... Поздновато для первого раза
А почему бы и нет. . .Найдите только ей достойного мальчика!
Да, конечно найдите достойного мальчика и вяжите. Желаю удачи.
Rabynya Allaha