Домашние животные
Моему попугаю 3-4 года,и я хочу взять ему самку,Брать ли?Какого возраста?И вообще все об этом.
Какого возраста?И вообще все об этом.
В этом случае знакомство может осложниться. Если птичка была ручной, и - очень часто – считала своим партнером хозяина (человека) , пернатый новичок может быть полностью проигнорирован. Ведь птица почти с рождения жила в обществе людей, и теперь она считает себя таким же человеком, а ни в коем случае не птицей, и даже не очень хорошо представляет, кто это. Поэтому вам нужно набраться терпения и проявить максимум осторожности, начиная с первого знакомства. Представьте себе, что вы всю жизнь прожили один, а внезапно к вам подселили совсем незнакомого человека. Как бы вы отреагировали? Конечно же, вам бы не понравилось такое вторжение. Вам бы хотелось познакомиться с этим человеком, прежде чем допускать его в собственное пространство. Точно так же и у птиц. Прежде, чем принять друг друга, они должны познакомиться.
Можно взять самку. Это вовсе не означает, что птицы будут размножаться, а самочка - нестись (но так как некоторые люди полностью и без сомнений хотят избавиться от риска размножения.
Здесь стоит упомянуть о нравах красных девиц. Дело в том, что в мире попугаев царит матриархат, и самочки - очень своенравные особы. Молоденький самец может иметь проблемы в общении со взрослой самочкой, его детская шаловливость и навязчивость станет камнем преткновения в налаживании контакта со степенной взрослой дамой. Около 90% владельцев попугаев утверждает, что в паре самка – главарь. Хорошо, если ваш самец сильный, крупный, но даже в этом случае девушка будет постоянно проверять его на прочность, хотя до больших драк дело не дойдет. Следует упомянуть, что небольшие разногласия – это часть общения в птичьей паре или стайке, и они бывают всегда. Важно следить, чтобы эти разногласия не становились агрессивны, и просто следите, чтобы попугаи не наносили друг другу повреждения.
выпустите своего попугая и он сам найдет себе пару