Домашние животные

Завели котёнка, нужно кормить 5-6 раз в день, подскажите как? Каждый раз одним и тем-же, или все 5 раз разнообразно?

вобще кошки любят ту еду, которую первый раз принесет мамка. на всю жизнь. но мы-то знаем, что витаминчики тоже полезны. так что решайте сами. в принципе он не будет требовать разнообразия. можно давать понюхать на выбор несколько разных - пусть сам выбирает и заодно нюх тренирует. а в следующий раз все те же самое, только без первого и так далее. мелкого молочкой, сыром, мягкими пашетиками, а постарше можно и сырое что-то предлагать, чтоб зубы нагрузку получали. можно чередовать сухой корм с желейными кусочками. можно отваривать нежирную рыбку типа путассу. только кости сами отделяйте, если застрянет в пасти, будут проблемы с выковыриванием. все полезно. плюс рыбий жир, растительные компоненты - пророщенная пшеница. особенно зимой. пусть стоит где-нить на окошке в свободном доступе, чтоб кошак мог ее всегда пообкусывать при желании, только потом блевотину убирать.. . ну и что, вобще-то. . так уж они устроены, что приходится срыгивать. а вобще несложно, только в ритм включиться и все будет легко и непринужденно. удачи вам с котиком
Екатерина Беспрозванных
Лучший ответ
Сколько же дней вашему котёнку? Я своих с полутора месяцев кормлю 2 раза в день. но разной едой.
Оксана Штарк
Акпери Джылкычиева как-раз полтора месяца!!! Спасибо!!!
Когда у меня был котенок, я кормила разнообразно, сейчас собака - и то все разнообразное даю))
молоком
часто менять пищю не очень хорошо будут проблемы с животом
В интернете поройся! Там найдешь точную информацию .
поразному
Ну, лучше разнообразное питание, так же возможно:
1 день все 5 раз кормить одним блюдом
2 день все 5 раз кормить другим блюдом и т. д.
Акпери Джылкычиева Вот спасибо,я именно об этом и спрашиваю!!!он же ест по чайной ложке! Просто один вид корма разбить на 5 - 6 раз; правильно?