Домашние животные
Завели котёнка, нужно кормить 5-6 раз в день, подскажите как? Каждый раз одним и тем-же, или все 5 раз разнообразно?
вобще кошки любят ту еду, которую первый раз принесет мамка. на всю жизнь. но мы-то знаем, что витаминчики тоже полезны. так что решайте сами. в принципе он не будет требовать разнообразия. можно давать понюхать на выбор несколько разных - пусть сам выбирает и заодно нюх тренирует. а в следующий раз все те же самое, только без первого и так далее. мелкого молочкой, сыром, мягкими пашетиками, а постарше можно и сырое что-то предлагать, чтоб зубы нагрузку получали. можно чередовать сухой корм с желейными кусочками. можно отваривать нежирную рыбку типа путассу. только кости сами отделяйте, если застрянет в пасти, будут проблемы с выковыриванием. все полезно. плюс рыбий жир, растительные компоненты - пророщенная пшеница. особенно зимой. пусть стоит где-нить на окошке в свободном доступе, чтоб кошак мог ее всегда пообкусывать при желании, только потом блевотину убирать.. . ну и что, вобще-то. . так уж они устроены, что приходится срыгивать. а вобще несложно, только в ритм включиться и все будет легко и непринужденно. удачи вам с котиком
Акпери Джылкычиева
Спасибо
Сколько же дней вашему котёнку? Я своих с полутора месяцев кормлю 2 раза в день. но разной едой.
Акпери Джылкычиева
как-раз полтора месяца!!! Спасибо!!!
Когда у меня был котенок, я кормила разнообразно, сейчас собака - и то все разнообразное даю))
молоком
часто менять пищю не очень хорошо будут проблемы с животом
Акпери Джылкычиева
спасибо
В интернете поройся! Там найдешь точную информацию .
поразному
Ну, лучше разнообразное питание, так же возможно:
1 день все 5 раз кормить одним блюдом
2 день все 5 раз кормить другим блюдом и т. д.
1 день все 5 раз кормить одним блюдом
2 день все 5 раз кормить другим блюдом и т. д.
Акпери Джылкычиева
Вот спасибо,я именно об этом и спрашиваю!!!он же ест по чайной ложке! Просто один вид корма разбить на 5 - 6 раз; правильно?
Похожие вопросы
- Чем лечить котенка 2 месяца при поносе?. Кошечка очень часто ходит по большому до 5-6 раз в день. Ела все подряд рыбу ви
- Кормлю кота примерно 5-6 раз в день. Порции даю не большие, ибо в ином случаи отказывается есть и просит новую порцию.
- сколько раз в день нужно кормить котэ (6-7месяцев) ? Кстате говоря ссылки не давайте!!!!
- Сегодня завели котенка, ему 1.5 месяца! Вроде нормально кушает, спит, но не ходит в туалет! Вообще не ходит! Хоть и час?
- Завели котенка почти 1,5 месяца, столкнулись с проблей, что он очень мало кушает - приходиться заставлять есть из ложечк
- какие сухие корма (люкс класса) можно давать котёнку в возрасте 5-6 месяцев( котя беспородная)
- Купила котенка. Перс. 1,5 мес. За 2 дня он ни разу не покакал.. . ЭТО НОРМАЛЬНО ???Кушает "Гурмет" и детский творожок.
- Сколько раз в день надо гулять с щенком (8месяцев)?Он очень часто просится. Иногда гуляем по 5 - 6 раз в день!
- как отучить 3-х мес щенка гадить дома? выводим на улицу по 5-6 раз в день придет домой и нагадит
- Чем лучше кормить котенка (5-6 недель) кормом или домашней пищей?