Домашние животные

Вопрос о размножении волнистиков (внутри)

У меня живут волнистики более двух дет (пара разнополых) . Спариваться начали год назад, на днях поставили гнездовой домик. Сегодня самка снесла яичко, затем в течении часа еще одно, только второе мягкое, без скорлупки. Но высиживать судя по всему не собирается: в гнездовой домик забирается и выходит обратно через пару минут. Подскажите пожалуйста, с чем связано такое поведение самки?
Если самка яйцо снесла без скорлупки-значит, птице катастрофически не хватает кальция. Вы что, думали, повесили домик-и на этом все кончилось? К размножению птиц необходимо подготавливать. Кормление в этот период должно быть полноценным и правильным. В клетке должна постоянно находиться минеральная подкормка, к решетке должен быть прикреплен минеральный камень. Также необходима КАЖДОДНЕВНАЯ дача белкового корма-вареного яйца и творога. С момента, когда самка сядет на яйца, этот корм давать прекращают. А с момента вылупления первого птенца и до окончания выкармливания начинают давать снова. Помимо этого, также каждый день, необходимы естественные источники витаминов-свежая зелень и овощи. В них также содержатся все необходимые элементы. Хороший источник зелени в зимнее время-продаваемые в магазине листья салата. А самое лучшее-это дождаться весны-начала лета, и именно тогда проводить размножение. А начинать к этому подготовку-то есть постепенно нормализовать световой день и правильное кормление-следует гораздо раньше. Зайдите на специализированный сайт, и обо всем почитайте. "Стихийно"это дело никто не начинает. К тому же в процессе самой гнездовки могут возникать еще много различных сложностей. Ну а сейчас-либо снимите домик и дайте птицам передышку. Либо же начинайте усилено давать минеральную подкормку и, главное, КАЛЬЦИЙ. Но по-любому, ощущая его нехватку, самка вполне способна бросить кладку. Либо же перебить все снесенные яйца.
Вера Андросенко
Лучший ответ
Извините, возможно потомучто Вы постояно подглядываете.
Ksusha Ka