Домашние животные
.Собачка заболела... Но к ветеринару не могу сходить ночь. Вообщем как сбить температуру на ночь?
ТОлько без оскарблений. Начала подниматься температура в часов 22-23 ночи.
В любой вет. клинике и даже если вызвать врача, что дороговато, вам ночью сделают литичку (анальгин, димедрол, ношпа) и направят на анализы крови, так как причину могут только они показать.... если умеете-сделайте сами укольчик собаке в ножку, если порода крупная и собака взрослая, то по ампуле всего, температура снизится, а дальше идите на анализы. Я раньше вызывала на дом.... после того... как поняла, что делают те же уколы, что и людям... и мочегонное и литичку и церукал колят до кучи... может мол желудок заболел... только берут за все это около 2 тысяч... теперь делаю сама и собакам и кошкам и везу в клинику на анализы.
если вы не знаете причины температуры, то, увы, ничего не поможет
Какая температура у собаки? Сбивать температуру человеческими препаратами НЕЛЬЗЯ. Тем более, вы не знаете причины. Можно охлаждать с помощью обтирания водой с уксусом, но никаких препаратов до ветеринара.
какая температура-то????у собак в норме 38-38,5 если что... у мелких пород собак может быть выше даже... до 39)
странный вы человек)
http://www.kakprosto.ru/kak-32801-kak-sbit-temperaturu-sobake
странный вы человек)
Человеческие препараты не давайте, лучше дождитесь утра и к вету.
Какая температура у собаки вы так и не написали.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=616
Ждите утра, открытия клиники и сразу же туда. Пока ничего не давайте, только хуже сделаете самолечением .
Обзвоните по городу другие ветеринарные клиники, может кто работает круглосуточно то.
А вы что просто сидели смотрели телевизор и подумали "А дай я собаке температуру померию"?Наверно вас что то сподвигло померить? И тут решили сбивать? Не дурите ночью (если вы конечно не в деревне живете) полно ветклиник 24 часа.
свечи с панадолом или ибупрофеном (те что для младенцев)
Смотря по какой причине температура. Но собакам дают таблетки, как и людям. Если есть парацетамол, то 1/8 таблетки и ношпа (чтобы снять спазмы) 1/4 таблетки. Если нет парацетамола, то аспирин (Ацетилсалициловая кислота) + ношпа.
У Вас собака не беременна? Ну желательно позвонить знакомому собачнику - или ветеринару, посоветоваться. А если нет такой возможности - то выше изложенными способами (но только не оставлять собаку на ночь одну).
Человеческими табетками нельзя! Нужно лечить прчину температуры.
Засунь её в холодильник!