Домашние животные

Кто лучше подходит для домашних условий - какаду или ара?

Из-за своих крупных размеров, а так же шумного образа жизни (их резкий и пронзительный крик вряд ли придётся по вкусу жителям квартиры и соседям) , попугай Ара редко содержится в домашних условиях. Говорящий попугай Ара встречается крайне редко, нет у птицы такого таланта, но зато у него много других прекрасных способностей. К человеку Ара относится достаточно дружелюбно, при этом они очень смелы и не менее любопытны. В неволе Ара живут 40-50 лет, но встречаются и долгожители, здесь всё зависит от условий содержания.

Попугаи Какаду достаточно дружелюбны с человеком, их содержание в домашних условиях не вызывает особенных затрат усилий, но они отличаются резким скрипучим голосом, при этом пронзительно громким. Какаду прекрасно поддаётся обучению и дрессировке, что часто используется в цирке, а вот с подражанием голосу человека здесь дела обстоят несколько хуже. Попугаи Какаду не способны подражать звукам и разговаривать, и если кому-то удалось обучить Какаду нескольким фразам, это уже великое счастье.

Очень интересны попугаи Жако - прекрасно поддаются дрессировке, они очень сильно привязываются к хозяину и могут его даже ревновать, проявляя агрессию к конкуренту на внимание хозяина. Помимо этого, попугай Жако самый лучший болтун среди всех сородичей, он может запомнить до ста слов и коротких выражений, что несомненно радует его хозяев. Благодаря этим качествам Попугай Жако частенько содержится в домашних условиях и становится домашним любимцем или даже приравнивается к полноправному члену семьи. А прожить в неволе он может до 70 лет, так что возникшая любовь между хозяином и птичкой на долгие годы.
В Сысоева
В Сысоева
4 228
Лучший ответ
и те и те подходят, но мне кажеться какаду интереснее
Леночка Lubimaya
Леночка Lubimaya
68 853
Вы АРУ вообще видели? До полутора метров в длину с хвостом. Вы орнитолог? Справитесь с такой птицей? Не думаю. У орнитолога ума бы не хватило такую птицу держать в квартире. Там вольер нужен, как крупной собаке. Полкомнаты точно займет. Ну и нафига? ? Про то, что с лёгкостью перекусывает человеческую кость - вообще молчу.
Люди, вы себе питомцев по картинкам выбираете что ли?? ?
А элементарно почитать литературу по уходу и содержанию что, не судьба???
Лана Башарова
Лана Башарова
16 942
http*://www.*mybirds.*ru/ (звездочки убрать)

май бердс к вашим услугам. Сайт о птицах. Там и спросите. А здесь сидят только собачники и кошатники, будут вам отвечать наугад)
Оксана Баркова
Оксана Баркова
15 390
Какаду он меньше да и говорить можно научить
какаду) ) и дресеровке лучше поддается
какаду
я счиитаю какаду, но должно быть на ваше усмортение)
Аза Алиева
Аза Алиева
749
ара
Alexandra Gavrish
Alexandra Gavrish
329
какаду