Домашние животные

Плиз! Помогите! Кого надо выбрать из животных: кошку или собаку? Я не знаю.

если большая квартира ну или дом с участком, то собаку, а если нет то кошку :3
Наталия Гамза
Лучший ответ
У меня и кот, и пес. Выбирайте обоих)))
Луиза Латыпова
Кошку, гулять не надо.
Nadegda Krasnowa
собаку
Люда Чужайкина
и я не знаю, что вмам надо, сами решайте
Если ты живешь в квартире, то кошку!
Если свой дом, то собаку!
с собакой надо гулять два раза в день-зимой и летом
Собаку) а если много места в доме, то лучше кошку и собаку)))
если не с кем гулять с собакой, купи кошку
**
*анютка *
Выбирать надо того с кем готов прожить 10-20 лет!
Школу закончи
кто больше нравится тебе самой
кошку)
Собак выгуливать надо и они очень требовательны.... Он еи воняют, чихают, пукают и т. д. их надо часто мыть, а кошки очень милые и чистые (только лоток при длительном использовании воняет и очень сильно) а так лучше -КОШКУ И НЕ КАСТРИРОВАТЬ ЕЕ!!!! С кошками МОЖНО ХОРОШО ПОИГРАТЬ, чего не сделаешь с этими вонючими мочалками. Кошка будет лежать в ногах с утра и греть их, а собака тем временем разносить блох по квартире и гадить везде и еще просить ее выгуливать (перед школой, работой) -это очень тяжело-вставать утров, часов в 6:00,когда ваша мочалка захочет посрать и бежать с ней на улицу минут так на 20,а кошка будет лежать в ногах и мурлыкать...
Собаку конечно!
У меня были 2 кошки и три собаки.
Собаки дарили больше счастья, радости, и как ни странно, с собаками было проблем поменьше))
Кошка лучше собаки? Риторический вопрос, понятное дело. Для любителей собак ответ однозначный: «Фи эти ваши кошки» . Собака – она же преданная, любящая, негордая, ну и прочие положительные качества друга человека. Она вам и тапочки принесет, и газету, и обслюнявленный мячик. На нее не страшно квартиру оставить. Она и за ребенком присмотрит, и из сугроба вытащит (есть же такие собаки, да) , и даже ездить на них можно. Ну а кошка, что кошка?. . Тапочек от нее не дождешься, на охрану квартиры она плевать хотела, про верховую езду вообще молчу – сядешь на нее, она и сломается. Однако же есть на свете любители кошек. И их немало. И я в их числе. Я такой преданный фанат кошек, что, думаю, в старости соседские дети будут звать меня не иначе, как «та сумасшедшая старушка-кошатница» . А что же в них хорошего, в кошках-то? За что у них по всему миру столько поклонников? Почему толпы людей затевают выставки, хвалятся шерсткой, оспаривают, чей зверь самый-самый? Не боясь тыканья пальцами со стороны любителей собак, скажу, что именно в кошках привлекает людей, и меня в том числе. Кошки, кто бы что ни говорил, несут в себе огромный запас положительной энергии. И энергией этой они готовы поделиться. И энергия эта такова, что способна даже лечить болезни (ну, несильные такие болезни, ветрянку не лечит, если что) . Возможно, действует это только на тех, кто в это верит; возможно, действует это по принципу плацебо, но ведь действует же! Помогает даже при желудочной боли: когда к тебе прижимается урчащий теплый комочек, его вибрация проходит сквозь тебя, проходит-проходит, и в итоге становится легче.
собаку
С кошкой, конечно, проблем будет гораздо меньше (лоток и всё на этом, гулять они и сами способны самостоятельно) , а вот с собаками посложнее будет ...Но, однако, сделав год назад выбор в пользу собаки, сейчас не жалею ни минуты, так как встречает собака после тяжелого дня, это что-то ...Столько счастья и преданности в ее глазах, даже невозможно это описать.... Так что, Вам решать ))))
кот!! !
котов не нужно выгуливать в 4 часа утра
кот не требует огромедного внимания
коты могут даже вылечить!
вы будете в депрессии а кот прийдет и депрессии как небывало
коты смешные и могут вытворять невероятные вещи при этом очень редко что нибудь ломают
мне нравится когда они симулируют злость то есть бычатся это очень забавно
коты сидя на коленях улучшают вашу ауру
в общем преобретите кота! у котов миллиарды плюсов!
Кошку она туше
Кошки-сними не надо гулять но в тоже время с ними не поиграешь как с собаками
собаки-игривые, много едят, гулять надо с ними много и уделять времени им тоже надо много ( а если ещё и маленькая или лысая собачка то ей ещё костюмчики надо покупать )
Я бы выбрала собаку. Правду говорят- собака друг человека. А кот сам по себе! Выбирайте кого хотите: ещё одного друга который не передаст, или кошку, которая будет просто спать есть и ходить в туалет, они ни чем вам не помогут ((
собаку и кошку возьми
Я советую собаку.
1.Её легче дрессировать
2.Она более преданная
3.Собаки красивее. ИМХО
Если ты спокойная то выбирай кошку, лично я за кошку она спокойная, она не требует много, если купишь именно ты она всегда будет с тобой, даже если кормить ее будет друго человек, кошка не менее преданная чем собака, она чистенькая, всегда оккуратная. А что собака! Она носится по всему дому, бешенно лает если услышит что за дверью на леснечной клетке кто-то поднимается по этажу, с ней постоянно надо гулять и утром и вечером, если в доме никого нет и собака одна. ей 100% станет скучно, она может разорвать вещи даже самые важные, если напривизи все равно что нибудь натворит, например поцарапает или разберет пол, что вам дорого обойдется. А если вы гуляете с собакой весной или осенью, когда на улице грязь, вам каждый раз ее придется мыть, потому что она извазюкается в грязи как свинья, в отличие от кошек, они пришли почти чистые лапки помыли и все, они миниатюрные очень ласковые, нежные животные .А теперь подумайте кого лучше взять..!