Домашние животные
если собака охотничья,что же чаще всего она делает на диване,а не на охоте? или по крайней мере на полевых испытаниях
Такс уже довели до состояния декорации, только вот результаты хреновые. Многие их хозяева не в состоянии совладать с питомцем, который периодически ведёт себя мягко говоря некорректно. А все очень просто, любая порода выводится для определённых целей и энергия собаки в случае невостребованности её предназначения ищет выход . Результаты не заставляют себя ждать. У нас вот идиоты хаски себе завели (ездовая собачка) , так она у них в дикую стаю свалила, уже 3 мес поймать не могут, ей там наверное лучше, по крайней мере бегает и относительно здорова, а дома жила так смотреть страшно было на этот кусок мокнущей экземы. Так что это можно считать преступлением по отношению к собаке, а не пересмотром стандартов.
Скорее для интерьера, свои охотничьи качества порода со временем теряет. Охотничьей собаке не место на диване.
Так не вывозит никто, бедную, вот и остается диван топтать.
На кровати она на хозяев охотится.... Кто ж из теплой кровати поедет в чисто поле или в норы полезет? ЕЕ и дома неплохо кормят.... А если серьезно, то охотничьих и ездовых часто просто для красоты заводят... Да и я тоже из "тех"...Драта оставила птичником... На зверя сами натаскивали... Да и то использовали только для охоты на лису.. . А кабана и лося пропустили... Слишком жалко собаку стало.... Предыдущею лайку кабан порвал....
Это называется НЕ ПРИГОДИЛАСЬ))))))))))))))))))))))))
моего раньше возили на охоту лис загонят, да на соревнования охотничьи, сейчас давно не возим, а как на улицу выйдем все инстнкт срабатывает, все норы и кошки его! А дома провда диван роет постоянно!
Охотничья собак должна много двигаться как минимум. Тогда на диване она будет только спать
Анастасия Кобеняк
охотничья собака никогда не спит на диване
каждый хозяин волен заниматься со своей собакой как хочет. хочет - идет на охоту, хочет - просто выгуливает хорошо и сидит на диване. Может по вашим рассуждениям запретить бегать йоркам, мопсам, пуделям, привязать к дивану раз они не охотничьи, пусть сидят, стандарт не нарушают.
Татьяна Жмуркова
а если охотничью собаку не вывозить на испытания то она переходит из разряда охотников в разряд декорации,так может изменим стандарт охотников? - СЛОВА ВАШИ, ЗНАЧИТ С ДЕКОРАЦИЕЙ СУЕТЕСЬ ВЫ. Раз уж пользуетесь "Ответами", будьте готовы к тому что ваш вопрос будут обсуждать и комментировать. И еще так, на будущее, неплохо бы научиться формулировать свои мысли, а то не понятно,где у вас вопрос, где просто рассуждения.