Домашние животные
Знаю вопрос немного диковат но всё же Может большая собака выкормить младенца (и если да то как долго)?
фаворит Екатерины II Потёмкин родился в семье среднепоместного смоленского дворянина из рода Потёмкиных, в имении Чижево (ныне Духовщинский район Смоленской области). в раннем детстве ползал с собаками и не раз был замечен, сосущим с щенками сучью сиську. вырос крепким великаном.)))
Лактация у суки длится 1-1,5 месяца после родов (4-6 недель) . Грудное вскармливание младенцев - минимум 4-6 месяцев. Собачка не резиновая, чтобы ребёнка кормить до тех пор, пока он на ноги станет ))) Ну, это я пошутила, конечно, точнее, пока на другую пищу не перейдёт. При этом собака должна хорошо кушать.. . Белковую пищу.. . Иначе за счёт чего у неё молоко будет вырабатываться?
Чисто теоретически, если с сокращением лактации у суки начать прикорм младенца - возможно. При этом надо учесть, что состав собачьего молока отличен от человечьего.
мне кажется нет. Собака сама должна ой как хорошо питаться, что бы было молоко .
Слишком много отрицательных факторов ( это если брать только собаку и ребенка в автономных условиях) .
А если вокруг собаки и ребенка будут люди, еда, тепло, защита, - возможно и выкормит - но очень маленький процент - да и зачем тогда ей корить? так что нет. одна собака не справится.
Маугли волки выкормили же. Может. И в современной истории у каких-то идиотов-алкашей ребенок жил в собачьей будке и собака носила ему еду.
Рома и Ремула выкормила волчица...
Вопрос диковат. Если нет молока, так, может подойдет искусственное кормление. Ну а если совсем ребенок не нужен. . приноси ко мне . своих трое. . воспитаю.. . Жалко ребенка.
[_L Наssтя L_L]
это просто ради интереса спросила просто в одной книге так младенца спасли его родители погибли в тайге
по свойства молоко сук может быть и подойдет масса случаев
собаки могут вскармливать от ежиков до просят и телят но зачем или вы маугли