Перевод кошки с Вискаса в серьезных случаях – это настоящая наука. Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность) , или даже умерло.
Сначала Вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть. Потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе так, чтобы уже на последний месяц перевода Вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию. Ну а потом уже можно лечить от последствий этого Вискаса. В результате даже спасенное животное навсегда остается инвалидом (если кормили долго этими пакетиками) , и вынуждено до смерти сидеть на совершенно невкусных лечебных кормах. Владелец тоже расплачивается за свою экономность (хотел сэкономить на кормах) , и платит кругленькую сумму ветеринару, а потом покупает дорогущие лечебные корма и медикаменты.
Домашние животные
помогите"""отучаю кошку от вискаса
ну если переводите с Вискаса на натуралку, то к чему сосиска и сметанка?
Сырое мясо и еще раз сырое мясо-как основа рациона
Либо более качественные, но и дорогие сухие корма
если кошка уже привыкла к сухому корму, хоть и дерьмовому, как Вискас, то в Вашем случае стоит попробовать перевести ее на корм супер премиум класса.
ну, уж точно не сосисками кормить. кошка-хищник, а сосиски не понятно из чего делают.
сметана жирная, лучше тогда кефир, творог с малым % жирности
а зачем, отучая кошку от плохого корма, вы кормите ее помоями?? ? Ибо сметана и сосиска еть помои кошачьей диетологии.
Либо покупайте ХОРОШИЙ сухой корм для кошки, либо готовьте ПРАВИЛЬНУЮ нвтурвлку
Ну Вы хоть бы почитали на кошачьих форумах о правильном кормлении кошек (((
Если натуралка, то НЕ ТАК!!! !
проще на качественную сушку, купите суперпремиум или холистик,
понемногу подсыпайте в дрискас, постепенно сокращая количество последнего
Если натуралка, то НЕ ТАК!!! !
Это не эксперимент, вискас и китекат - это отрава, вы молодец, что решили перевоспитать кошку. Попробуйте потихоньку давать ей мясо - курочку, индейку, говядину, потроха. Привыкнет. Мой котейко после натуральной пищи от всяких кормов отказывается категорически
Это очень сложно, и тем более не нужно пытаться кормить ее несъедобными продуктами! Сосиски дрянь, сметана не усваивается, ВАРЁНАЯ рыба - бесполезна!
Сначала берутся консервы или сухари (то, чем Вы её кормили раньше) , и туда, в небольшом количестве подмешивается фарш (сырой! Мясной, рыбный или птичий, процентов 10), так кормите 3-5 дней. Через некоторое время процентность фарша увеличивается, а процентность корма, соответственно, уменьшается. И так далее, примерно через месяц- полтора корм полностью заменяется на мясное питание. Теперь начинаем добавлять каши-овощи, по той-же (примерно, схеме) и увеличивать кусочки мяса (рыбы, птицы)
Да, не забудьте, при смене корма, общий объём пищи, получаемой кошкой, должен быть немного меньше, чем её апппетит!! ! Не очень сытое животное, гораздо легче переносит подмены! Кстати, вытошнило, потому-что обожралась.
посмотри, не срет ли она под ванную? с молочки должна была так обдристаться - мама не горюй! рыбу срыгивает? фигня. они почти всегда ее срыгивают. я тебе так скажу - кошка - это кошка. в жопу целовать ее не надо. голод прижмет - все жрать будет. переведи сначала на мягкий корм. ставь две миски с разной едой - привычной и новой и пока все не сожрет, новой порции не накладывай. также две миски с питьем (молоко-вода) . за неделю выдрессируешь.
При переходе на другое питание кошка будет иногда это делать. (Только что поменяла питание своей, месяц убирала кучки. но все реже и реже, сейчас уже нет совсем) А в туалет ходить ей нечем. Только сосисками не кормите, для кошек они не лучше вискаса. Я перевела на корм "зоогурман", премиум класса. но он наш, не раскрученный и поэтому не дорогой 300 г -80 руб. правда сушки у них нет, только консервы. Добавок в них нет, только мясо, правда с жилами и хрящами. но для кошек это даже полезно. Мешать его можно с кашами. Кстати ест кошка этот корм в меньшем количестве, чем вискас.
у кошки 9 жизней, эта тварь приспособится выживать, ты уж не беспокойся. проголодается сьест.
попробуй мешать жидкий вискас с обычной едой, с каждым разом вискаса добавляй всё меньше и меньше
Мой кот тоже не может без вискакакаина и дня, подсел! Я боролась с ним, бесполезно. решила, раз его это делает счастливее, то пусть лопает)))
отучайте правильно!! ! сухой корм это гибель для животного) ) предложите её или сырое куринное филе или отварное но всё понемногу