ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕВОДИТЬ ПЛАВНО.. .
то есть в каждый день порцию вискаса ложите немного нового корма (допустим про план или роял канин) . При этом нового кормо должно увеличевается, а вискас ложить поменьше. и так пока полностью не перейдёте. обычно этот процесс затягивают на неделю. Если не хочет сухой корм, то попробуйте замочить его тёплой водой или дать влажный корм (продаются сразу такие) или консервы для животных.
вы написали про корм. по моему метису всё равно. только вот кор метусу вашему нужен для короткошёрстных пород (ваш подходит)
Домашние животные
Хочу отучить кошку от вискаса. Она беременная. Лучше подождать пока она родит и отучать или прямо сейчас можно?
срочно надо, чтоб котят дерьмом не кормила
роял лучше не давать вообще и никому - он дерьмом стал т. к. делают в РФ
купите корма супер премиум и переводите
голодом морить не надо, в вискасе добавки, как наркотик, вот и не хочет другую еду. Если хорошо ест мясо, то и давайте мясо (ошпаренное кипятком или варёное). Если на другой корм переводить, то постепенно, сперва обычный корм+чуть псупер премиум, потом, уменьшаете дозу вискаса -увеличвая супер премиум, и так до полного перехода на супер премиум!
С вискаса в любое время и чем быстрее тем лучше. В роял канине например есть корм для беременных кошек
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/fhn/growth/queen_34.html
также в рояле есть корм для приверед
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/fhn/special/exigent_35_30.html
также в рояле есть корм для приверед
Я давала, когда у меня был кот, в основном, натуральную еду, а сухой корм давала редко, в виде угощения.
Вискас это отрава! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.UPg3VmdQ6Uk
Мы свою с вискаса перевели на Роял Канин для кошек привередлевых к запаху и вкусу продукта (потому что другие она не ест). Переводить нужно постепенно и уж точно не "морением голодом" =) Что подождать нужно - это даже не обсуждается. Как переводить - можете позвонить в клинику, вам расскажут..
А зачем отучать? Наши коты ели с мальства корма дорогих марок, пока случайно не попробовали вискас лакомые кусочки. Теперь мы без него не можем. Если ваша кошка любит вискас - пусть ест его на здоровье, так как любая не нужная перемена для животных это лишний стресс. И о вкусах как известно не спорят, особенно с беременными кошками!