Домашние животные

Вопрос к владельцам всякой мелочи. А вы за что любите своих питомцев" С ними же ну никак не побегаешь, не попрыгаешь?

Не потискаешь, с работы они тебя не встречают, на плечи, черти, не запрыгивают, в глаза ласково и умильно не смотрят, руки не лижут, не тарахтят, не пыхтят на плечах, а просто, сидят себе в аквариумах-клеточах, и глазки-бусинки таращат. И чего? Давно хотела спросить. . А в тактильном общении не нуждаетесь?
У меня, например, хомяк - ужасно бездарное и бесполезное создание. Живёт у меня уже полгода, но думаю, даже в лицо вряд ли выучил. Потому что дрыхнет в домике весь день, а пожрать вылезает только ночью. О том, что он жив, узнаю только утром - миска с едой вылизана, "полы намыты".Короче, виртуальный питомец, типа тамагочи. Периодически перетряхиваю его домик - вижу только возмущённую заспанную морду - типа "Чего надо? "Поэтому мою потребность в общении полностью удовлетворяет мой пёс.
Diana Rafael
Лучший ответ
Ну не скажите, моя черепуго вполне радостно реагирует, когда я подхожу к аквасу и берет корм из рук.
Для тактильного общения у меня собаки вольерах )))) ...лошади, коровы ...лисы, песцы, енотовидные собаки ...
Да уж, у меня помимо собаки и кошки еще две ахатины живут - абсолютно безполезные и безэмоциональные гражданки, коровки - только жуют :)).
_Happiness Virus _)))
Ольга, извиняйте, не хотела острить... но не могу сдержаться) )
представила себе как "не мелочь"- а кавказюля на пример, запрыгивает на плечи и пыхтит и тарахтит)) )

но Вас поняла, что Вы имели в виду
сама уже как то привыкла, что меня всю жизнь котейка встречает))
Ольга Майорова
Оля Сидоренко Да уж, кавказюля на плечах - это круто. Мне сфинкс взлетает на плечи, я "кричу" "плачу", что мол, Макс, больно, зверюга ты страшная, хоть и со стрижеными когтями, так он еще сочувственно начинает топтаться, сопеть, пыхтеть и помявкивать, что мол, ты чего, хозяйка, кричишь, я ж тебя люблю! При этом, естественно, все на моих плечах происходит. Ужас! И как эту морду отлупишь.. Все равно что младенца ударить. Он же радуется таким образом, что я пришла, не бросила их на произвол судьбы, накормила-напоила-убрала. Кавказцу бы точно тапка дала, а этим-то как? Вот и хожу, "вся спина изодрана, кровь на рукаве.." Скоро весна, а я даже не представляю, как в топики и сарафаны влезу. Тут к другу приезжала в гости, так он сразу ехидно спросил, с кем я, дескать, такую бурную ночь провела. И ничего не докажешь.
Моя супруга, помимо кошек, собаки, птиц, хоря, держит ещё и квакшу ( я с работы принёс) . Да, особо в руках её не потискаешь ( выделяет ядовитую слизь, которая разъедает кожу рук) , но наблюдать за ней - удовольствие для настоящих гурманов! Особенно, когда после спячки - кормёжка. Это же настоящее действо со своей тактикой и стратегией. Некоторые приёмы "охоты" сынишка моей супруги применяет в игре "World of Tahks".
Елена Сугако
Любовь, чаще всего бывает ВОПРЕКИ ВСЕМУ !!!А "за что" - не любовь, а выгода!
Евгения Харина
Некоторое время вообще то тоже хотела задать вопрос : зачем такие "питомцы" как ахатины? Ползает себе и все.. От фразы! Лентяйка! - кавказюля на пример, запрыгивает на плечи и пыхтит и тарахтит)) )
Я под столом валяюсь))))
тупой вопрос !
Roza Igidyan
У меня есть 2 кота! Я с ними бегаю, играю, общаюсь! Коты, собаки, хорьки и др животные очень умные! С ними очень приятно проводить время!