Домашние животные
Как приучить собаку к десциплине и тому что бы она вас слушала? ето очень важно...
собаке уже год.... все было нормально но в последнее время она стала очень непослушной.. . постоянно убегает.. . бивает даже рычит на меня и скалится.... вот так вот.. . и как можно исправить ее поведение?
Доминирует у вас собака. Обращайтесь к кинологу, он подскажет, как правильно обращаться именно с вашей собакой
есть волшебное средство-дрессура на площадке и сдача норматива
Собаке всего один год. Еще не все потеряно, нужно срочно наверстывать упущенное.
Смотрите, она себя чувствует главнее в паре Вы и Она. Так быть не должно. Для этого вы должны уделять ей и ее воспитанию как можно больше времени. Все делать играючи, ведь она еще молода, у нее сил полно и энергии, не давите на нее.
Попробуйте начать со стандартных команд и запаситесь терпением. Проблему не решить за 2 недели, но если вы не предпримете меры, вы рискуете быть покусанным собственным псом.
Можно, пока не все потеряно.
Обратитесь к инструктору-кинологу.
Обратится к кинологу.
собака вас ни во что не ставит вам нужно с ней заниматься и показать, что вы хозяин (вожак) , если собака на вас рычит и скалится переверните ее на спину, сядьте сверху и несильно придушите, до тех пор пока она не перестанет рычать и вырываться, в идеале начнет скулить, повторять по мере рычания :) для собак это поза подчинения
Необходимо чаще устраивать прогулки на природе. При этом спускать ее с поводка и частенько призывать ее к себе, но тут же снова ее отпускать командой "гуляй! " Тогда она с удовольствием будет Вам подчиняться, зная, что ее снова тут же отпустят погулять.
Лучше всего пойти с собакой на занятия - и сами базу обучения освоите, если знаний нет, и собаке поведение поправите, пока еще не поздно.
раньше думать надо было, а вы не понимали ответственности. А теперь идите к кинологу, пусть вас уму разуму научит потому что сейчас для нее вожак- это она сама. , а не вы.
Если ей пока год самое время отдать ее на учение там она научиться многим командам ))